Псковичка Ольга Стебихова станет первой в мире женщиной-участницей гонок на тракторах (ЗВУК)

Впервые в мире в гонках на тракторах примет участие представительница прекрасного пола. Дать бой мужчинам решилась псковичка Ольга Стебихова. Она примет участие в единственных в России гонках на тракторах "Бизон-Трек-Шоу", которые состоятся 2 июня в Ростовской области. Об этом корреспонденту Псковского агентства информации сообщила сама Ольга Стебихова.

На фото: Ольга Стебихова

Она рассказала, что несколько лет смотрела "Бизон-Трек-Шоу" по телевидению. А участницей соревнований стала с подачи псковского гонщика, мастера спорта Александра Горланова. "Видимо, он общался с организаторами из Ростова, которые спросили, нет ли у него на примете барышни, которая готова участвовать в гонках на тракторах. Он сказал, что такая барышня есть. И вот я подала заявку, которую организаторы шоу приняли", - рассказала Ольга Стебихова.

 

Причём для участия в соревнованиях псковичке пришлось сдавать экзамен на соответствующую категорию. Буквально сегодня, 15 марта, она получила временные права. Теперь Ольге предстоит месяц практики вождения трактора на одном из сельхозпредприятий области, которое она потом и будет представлять на гонке. После практики временное водительское удостоверение заменят на постоянное.

 

Ольга Стебихова отметила, что обычно участники "Бизон-Трек-Шоу" приезжают на соревнования со своей техникой, которую они заранее тщательно готовят, но ей организаторы пообещали предоставить трактор.

 

Спортсменка также добавила, что техникой она увлекается всю свою жизнь, последние три года занимается любительским автоспортом.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...