Норвежские экстремалы заставили бразильцев поверить, что супермен существует

Норвежские парашютисты решили испытать судьбу в Рио-де-Жанейро, где они не только собирались приземлиться в густонаселённом районе, не имея необходимого разрешения, но и выбрали крайне опасный способ посадки. Видео, на котором член команды пролетает "всего в нескольких метрах от смерти", как выразился один из зрителей, экстремалы выложили на YouTube, передают СМИ.

 

Двое спортсменов-экстремалов - Людовиг Верт и Йокке Соммер - совершили дерзкий полет над бразильским городом Рио-де-Жанейро в специализированных костюмах. Облачённые в вингсьюты (костюмы-крылья), покорители неба на рассвете поднялись на заданную высоту на парапланах, откуда совершили прыжок, снимая друг друга на камеру.

 

Полёт скандинавов длился чуть меньше трех минут. Облачённые в крылатые "костюмы суперменов" мужчины выпрыгнули из самолёта и на скорости, достигавшей 100 километров в час, устремились к земле. Вместо безлюдных полей, которые парашютисты обычно выбирают для своих прыжков, под норвежцами развернулась панорама мегаполиса. В какой-то момент перед объективом камеры возникают два небоскрёба, и зритель ждёт, что оператор врежется в одно из зданий. Однако когда до смертельно опасной преграды остаются считанные метры, "супермену" удаётся вовремя сменить курс и пролететь между башнями.

 

Любители адреналина решили не ставить авиационные власти Бразилии в известность о своих планах. Тем не менее, из соображений безопасности лихачи опередили прибытие первого коммерческого рейса на 15 минут.

 

Добавим, что оба экстремала благополучно приземляются под восторженные крики и аплодисменты толпы.

Версия для печати














Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...