Детский фонд окажет материальную поддержку псковским дарованиям

Пресс-релиз Псковского областного отделения Российского детского фонда.

 

Талант является спутником жизни человека, одаривая его неиссякаемой энергией. Выявить талант у ребёнка – это лишь полдела, важно поддерживать и давать возможность его дальнейшего развития. Так, Псковское отделение Детского фонда каждый год ищет талантливых ребят по всей Псковщине, чтобы маленькие звездочки не погасли на небосклоне творчества. В 2013 году в рамках программы "Одарённые дети" Детским фондом будут выплачиваться именные стипендии четырём юным дарованиям.

На фото: Любовь Кондраткова

С 1996 года Псковский детский фонд ежемесячно оказывает материальную поддержку одарённым ребятам из малообеспеченных семей, проживающих на селе. В выплате именных стипендий талантам, а также призов и подарков победителям и участникам различных конкурсов, выставок, соревнований, на помощь, приходит давний друг фонда. На протяжении двух лет меценат перечисляет по 60 тысяч рублей в год на реализацию программы "Одарённые дети". Благодетель попросил не упоминать своё имя, разрешая лишь назвать стипендии в память своих покойных родителей Нины и Анатолия Волович. Защитник детства пояснил: "В честь этих людей я пытаюсь чем-то помогать другим детям."

 

Таким образом, в 2013 году именные стипендии в номинации "Мы верим в тебя" в память Нины и Анатолия Волович будут выплачиваться юным талантам Тыковской Ирине, Журавлевой Алине, а также новичкам проекта – Петровой Ольге и Кондратковой Любови.

 

Тыковская Ирина – участница танцевально-акробатического коллектива "Вдохновение" культурно-досугового Центра посёлка Пушкинские Горы. Мама Иры привела дочку в кружок акробатического танца, когда девочке было 5 лет. С тех пор танцы – часть её жизни, танцуя в дуэте или сольно, она проникновенно обыгрывает каждый номер. Ирина награждена дипломами лауреата конкурсов "Сельские звездочки", "В гостях у Пушкина" и "Мы из будущего".


На фото: Ольга Петрова

При Псковском детском доме в классе преподавателя Александра Роора занимается обладательница интересного тембра Журавлева Алина, солистка музыкальной студии "Геликон". Кроме того, девочка обучается в музыкальной школе по классу гитара. Алина победитель областных и международных конкурсов: так в 2011 году она выиграла детский вокальный конкурс "Золотой микрофон", стала лауреатом областного фестиваля "Мы из будущего", а в 2012 году выступила с сольным концертом в Москве в издательстве "Просвещение".

 

Будущая поэтесса Петрова Ольга в свои 12 лет стремится познать многое. Участница самодеятельного кружка "Искусство звучащего голоса" на базе Опочецкого районного центра, неоднократно была награждена почётными грамотами и дипломами, принимая участие в областных и районных конкурсах чтецов.

 

Ещё одна юная писательница Кондраткова Любовь обучается в подготовительном классе театрального искусства детской школы искусств города Печоры. Девочка развивается всестороннее, посещая кроме театра кружки "Рукодельница", "Информационная грамота", "Основы православной культуры". Но самое главное – Люба сочиняет сказки, трогательные, добрые, искренние, отражая в них свой детский взгляд на проблемы современного общества. Так, в ноябре 2012 Люба Кондраткова была удостоена диплома лауреата на областном конкурсе "Псковские сказочники, сказители и рассказчики".

 

Ребятам будет выплачиваться именная стипендия в размере тысячи рублей ежемесячно в течение всего 2013 года, чтобы каждая из этих четырёх звезд продолжала радовать и греть своими лучами творчества не только родных и близких, но и всех неравнодушных к искусству людей.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...