Книгу преподавателя ПсковГУ Владимира Аракчеева представят в Пушкинских Горах

Пушкинский заповедник продолжает знакомить жителей Святогорья и гостей музея с трудами по истории и культуре Псковской земли. Как сообщила корреспонденту Псковского агентства информации представитель информационной службы музея Лидия Токарева 23 марта в Научно-культурном центре музея состоится презентация книги "Власть прошлого" доктора исторических наук, заведующего кафедрой отечественной истории и музееведения ПсковГУ Владимира Аракчеева.

 

Книга недавно вышла в серии "Псковская историческая библиотека", и в ней собраны очерки по истории и культуре Псковской земли в XIII - XIX веках.

 

Лидия Токарева добавила, что презентация книг, значимых для Пскова и области, становится доброй традицией в "Михайловском". Неделю назад, в день рождения Пушкинского заповедника, 17 марта, здесь представляли книгу Дарьи Тимошенко "…От судеб защиты нет". Михайловское в 1934—1941 гг.", которая увидела свет в той же книжной серии, у истоков которой — почти десять лет тому назад — стоял "реставратор всея Руси" и защитник Пскова Савелий Ямщиков.

 

Презентация книги Владимира Аракчеева, во время которой можно будет задать вопросы псковскому историку-медиевисту, назначена на 14:30. Вход свободный.

Версия для печати














Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...