С юными псковскими хоккеистами своим опытом поделились легендарные мастера

24 марта в рамках визита в Псковскую область команды "Легенды хоккея СССР" именитые спортсмены дали юным псковским хоккеистам мастер-класс. Как передаёт корреспондент Псковского агентства информации, вели занятие чемпионы Владимир Мышкин, Сергей Гинаев и Николай Копытин.

На фото: мастер-класс "Легенд хоккея СССР"

Уникальную возможность поучиться у звёзд советского хоккея получили воспитанники Псковского областного центра спортивной подготовки, хоккейной секции псковского Ледового дворца. Разбившись на группы, ребята, среди которых были и девочки, изучали катание, удары, защиту и многое другое. Отдельные уроки от заслуженного мастера спорта Владимира Мышкина получили голкиперы.

 

В завершение каждому участнику мастер-класса была предоставлена возможность ударить по воротам. Также все дети получили от звёзд хоккея клюшки с автографами спортсменов.

На фото: мастер-класс "Легенд хоккея СССР"

В перечень хоккеистов, которые приехали в Псков, вошли семь олимпийских чемпионов и 11 чемпионов мира. Всего в состав команды попали 17 исполнителей: голкипер Владимир Мышкин, защитники Юрий Ляпкин, Юрий Шаталов, Александр Гусев, Сергей Гимаев, Сергей Бабинов, Олег Бурлуцкий, нападающие Роман Ильин, Виктор Шалимов, Вячеслав Анисин, Юрий Лебедев, Сергей Жебровский, Александр и Владимир Голиковы, Евгений Давыдов, Александр Якушев, Николай Копытин.

 

Из них, 11 хоккеистов участвовали в прошлогоднем псковском звёздном матче:  Бабинов,  Ляпкин, Шаталов, Гусев, Якушев, братья Голиковы,  Шалимов, Лебедев,  Ильин, Давыдов.

 

Напомним, что это уже второй приезд "Легенд хоккея СССР" в Псков. Первый состоялся 18-19 февраля 2012 года.

 

Позже в полдень состоится супер-матч на призы "Псковского землячества в Москве", в котором примут участие команды "Легенды хоккея СССР" и сборная Псковской области. На лёд выйдет и губернатор Псковской области Андрей Турчак.

Фоторепортаж с места события.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...