Великолукские борцы оказались сильнее псковских

Первый официальный открытый чемпионат Псковской области по смешанному боевому единоборству (ММА) прошёл 23 марта в спортивном комплексе ВЛГАФК. Как сообщил корреспонденту Псковского агентства информации президент Федерации смешанного боевого единоборства (ММА) Аркадий Мурылёв, на ринге встретились представители различных боевых искусств из Великих Лук и Пскова.

Борьба за чемпионский титул оказалась насыщенной и напряжённой. Уровень многих спортсменов был очень высок, и некоторым из них удавалось победить противника за считанные секунды.

Чемпионат проводился по шести весовым категориям, и в результате поединка в категории 60 килограммов победителями стали великолучане Асхаб Закаев и Дмитрий Алексеев. В весе 65,8 килограммов первое и второе место соответственно заняли Ахмед Мустафаев и Ахмед Магомедов. Оба спортсмена представляли Великие Луки. В категории 70,3 килограмма победу одержал пскович Рамазан Магомедов, "серебро" взял великолучанин Алексей Бурдонос, а "бронзу" поделили Алексей Примак и Магомедтагир Хайбулаев (Великие Луки).

В весе 77,1 килограммов все три призовых места достались борцам из Великих Лук. Награды получили Павел Ершов, Михаил Загнетов, Рукман Бибулатов и Дмитрий Сморода. В категории 84 килограмма "золото", "серебро" и "бронзу" взяли также великолучане Ислан Ханов, Нурали Наврузбеков и Иван Евстигнеев.

Самой ожесточённой выдалась финальная схватка между представителями весовой категории 93 килограмма. Великолучане Игорь Комлюков и Парвиз Мамедов боролись за первое место, однако силы противников были равны и для определения победителя двух раундов было недостаточно. Тогда был назначен третий, в результате которого первое место досталось Игорю Комлюкову. Третьим в данной весовой категории стал пскович Анатолий Сазанский.

Добавим, что по результатам данного чемпионата будет сформирована сборная Псковской области, которая поедет в Великий Новгород на соревнования по смешанному боевому единоборству СЗФО. Данные состязания, в свою очередь, являются отборочными на чемпионат России.

По мнению главного судьи соревнований, вице-президента Псковской общественной организации ММА Андрея Ткаченко, у великолучан есть все шансы достойно выступить и победить, так как в прошлом году впервые за пять лет сборная региона заняла первое командное место по боевому самбо среди представителей Северо-Западного федерального округа.