Прокуратура предоставила суду доказательства необходимости отмены усыновления Кирилла Кузьмина

Сегодня, 25 марта, прокуратура Псковской области предоставила суду дополнительные доказательства о небходимости отмены усыновления Кирилла Кузьмина. В частности, материалы проверки законности процедуры усыновления братьев Кузьминых, проведённой прокуратурой, и постановление о возбуждении уголовного дела СУ Следственного комитета РФ по Псковской области по ч.1 ст.293 УК РФ (халатность). Об этом Псковскому агентству информации сообщили в прокуратуре.

 

Проверкой установлено, что должностные лица, ответственные за процедуру усыновления, ненадлежащим образом исполняли свои обязанности, в результате чего суд был лишён возможности полно исследовать обстоятельства дела в части обеспечения прав детей на проживание и воспитание в семье российских граждан.

 

Напомним, ранее прокуратура Псковской области обратилась в Псковский областной суд с исковым заявлением об отмене усыновления двухлетнего Кирилла Кузьмина, усыновленного в Америку в сентябре 2012 года.

 

В исковом заявлении указана необходимость отменить усыновление ребенка, восстановить первоначальные сведения о его фамилии, имени и отчестве, месте рождения и родителях в записи акта о рождении. Кирилла передать на попечение органам опеки и попечительства для решения вопроса о его дальнейшем устройстве в российскую семью либо возвращении его родной матери.

 

Заявление прокуратуры суд оставил без движения, было прокуратуре предложено предоставить дополнительные доказательства. Определение суда прокуратурой было оспорено, однако апелляционная инстанция согласилась с мнением суда первой инстанции.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...