Михаил Гавунас потерял ещё один земельный участок в Пскове

Арбитражный суд Псковской области вынес решение об удовлетворении требования администрации региона к ООО "Леонардо Керамиче" о признании отсутствующим права собственности данной компании на земельный участок на Рижском проспекте Пскова (часть территории рынка "Фавор" на Четырёх углах). Об этом Псковскому агентству информации сообщили в госкомитете Псковской области по имущественным отношениям.

 

Напомним, что 25 октября 2012 года администрация Псковской области обратилась с иском к обществу с ограниченной ответственностью "Леонардо Керамиче" об истребовании из чужого незаконного владения ответчика земельного участка площадью 10965,92 кв.м, расположенного в городе Пскове, по адресу Рижский проспект, 9, путем прекращения права собственности общества на указанный объект недвижимого имущества.

 

По заявлению администрации области суд принял в отношении спорного участка обеспечительные меры, запретив "Леонардо Керамиче" распоряжаться им, а Федеральной службе государственной регистрации, кадастра и картографии по Псковской области совершать регистрационные действия в его отношении.

 

Аффилированным владельцем компании "Леонардо Керамиче" является бывший депутат Псковского областного Собрания Михаил Гавунас, в настоящее время объявленный в международный и федеральный розыск. В качестве третьих лиц в процессе участвовали ООО "Фавор" и администрация города Пскова, а также Михаил Гавунас – в статусе индивидуального предпринимателя.

 

Стоит отметить, что на участке, право собственности на который оспаривала администрация области, в настоящее время уже идёт строительство первого в Пскове ресторана "Макдональдс". Представители компании-инвестора озвучивали намерения открыть его уже в начале 2014 года.

 

Добавим, что ранее Арбитражный суд Псковской области удовлетворил требования администрации региона к ООО "Леонардо Керамиче" о признании отсутствующим права собственности ООО на земельный участок, расположенный на улице Ипподромная в Пскове.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...