Благотворительница Паскаль Вайер награждена за заслуги перед Островским районом

Глава Островского района Павел Мищенков вручил почётный знак "За заслуги перед районом" представительнице благотворительной организации "Маленькие сердца" и фонда имени Герберта Степича  по поддержке детей, попавших в трудные жизненные ситуации – Паскаль Вайер. Церемония награждения прошла 3 апреля в администрации района, передаёт корреспондент Псковского агентства информации. На мероприятии присутствовали депутаты районного Собрания, руководители предприятий и организаций Острова, представители общественности.

На фото: (слева направо) Павел Мищенков, Паскаль Вайер, Нина Афанасьева

Глава Островского района представил присутствующим Паскаль Вайер, а директор Воронцовской специальной (коррекционной) школы-интернат для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей с ограниченными возможностями здоровья Нина Афанасьева рассказала о помощи детям, которую оказала и намерена продолжать в будущем благотворительная организация "Маленькие сердца". По словам Нины Афанасьевой, благотворители из Австрии сотрудничают с детским учреждением уже с 2008 года. На средства, привлечённые Паскаль Вайер, оборудована детская спортивная площадка, тренировочный городок, приобретены инструменты для работы на приусадебном участке школы-интерната, полностью оснащён оборудованием компьютерный класс и комната психологической разгрузки, приобретены профессиональная стиральная машина в прачечную и посудомоечная машина на пищевой блок, построена баня и установлены 7 душевых кабин.

 

Для воспитанников Воронцовской специальной (коррекционной) школы-интерната в 2012 году была организована поездка в Санкт-Петербург на один из футбольных матчей с участием одной из лучших команды российской высшей лиги "Зенит". В городе на Неве дети познакомились с футболистами  основного состава и взяли у них автографы.

 

В прошлом году Паскаль Вайер организовала визит в Воронцовскую специальную (коррекционную) школу-интернат примы-балерина Венской государственной оперы Карины Саркиссовой. Балерина исполнила для детей сольную программу, подарила сувениры и раздала открытки с автографом. Кроме того, стараниями представительницы благотворительной организации "Маленькие сердца" для 75 воспитанников детского учреждения был приобретён новый пассажирский автобус "Газель", рассчитанный на 13 мест. Наличие своего автобуса расширило возможности детей в путешествиях по достопримечательностям Псковской области, российским туристическим маршрутам, по знакомству со сверстниками за пределами Российской Федерации.

 

Павел Мищенков вручая цветы и почётный знак "За заслуги перед районом", поблагодарил гостью за оказанную помощь, проявление милосердия и поддержку детей, попавших в трудные жизненные ситуации. В ответном слове Паскаль Вайер выразила благодарность за оказанное внимание и подчеркнула, что её жизненная позиция – помогать нуждающимся детям независимо от того, в какой стране они проживают. В ближайших планах австрийской благотворительницы – оказание благотворительной помощи для проведения ремонтных работ в здании детского сада в посёлке Воронцово.

Версия для печати












Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...