Лоре Шатто возвращён свободный доступ к Кириллу Кузьмину

Адвокат американской семьи Шатто, в которой погиб усыновлённый в России Максим Кузьмин, заявил, что родители при усыновлении почти ничего не знали о проблемах с психикой ребёнка. Майкл Браун заявил в интервью Радио Свобода, что Лоре и Алану Шатто дали очень мало информации о состоянии Максима Кузьмина, когда они занимались его усыновлением в приюте в Псковской области в конце 2012 года.

 

По словам адвоката, его клиентам не сообщили, в частности, о высокой вероятности того, что у мальчика плодный алкогольный синдром. Напомним, биологическая мать ребёнка Юлия Кузьмина была лишена родительских прав в 2011 году из-за алкоголизма.

 

Адвокат семьи заявил, что Лоре Шатто возвращён свободный доступ к Кириллу, который был ограничен, когда техасская служба опеки начала расследование. "В отношении Кристофера Лора полностью освобождена от надзора службы детской защиты или кого-либо ещё. Она испытывает облегчение от того, что все позади, и она может вернуться домой к Кириллу и жить дальше. Я думаю, они будут очень преданными родителями", - подчеркнул юрист.

 

М. Браун описал Кристофера Шатто как "здорового мальчика без каких-либо проблем".

 

При этом техасский департамент семьи и службы защиты заявили, что не могут давать комментарий относительно доступа Лоры Шатто к Кристоферу, поскольку расследование ещё не завершено.

Версия для печати














Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...