Ребёнок попросил директора псковского детского дома найти ему семью

В это воскресенье, 7 апреля в специальной рубрике программы Тимура Кизякова "Пока все дома" покажут 11 летнего ребёнка из одного из псковских детских домов, который инициировал съёмки своего видеопаспорта сам. Об этом 5 апреля на пресс-конференции рассказала начальник отдела опеки и попечительства Главного государственного управления социальной защиты населения Псковской области Валентина Чернова, передаёт корреспондент Псковского агентства информации.

На фото: Валентина Чернова

По её словам, ребёнок сам подошёл к директору учреждению и попросил найти ему семью. После этого, он несколько дней готовился к съёмке. "Это взрослый и осознанный поступок, который достаточно редкий для воспитанников детских домов", - прокомментировала В. Чернова. Она подчеркнула, что проект с Т. Кизяковым является одним из крупных и работает уже с 2010 года. Съёмочная группа создала 258 видеопаспортов псковских сирот, только в марте сформировано 25 роликов. Всего же в государственной базе числится 937 детей.

 

В. Чернова рассказала, что при таком методе срабатывают "побочные" эффекты. "Каждый раз после ролика поступает много звонков со всего мира. Мы разъясняем, что надо сделать гражданам, чтобы взять ребёнка в семью. Три недели назад показали псковского ребёнка, а уже вчера из Казани приехала семья вместе с друзьями, у которых также есть разрешение органов опеки. В итоге, забирают уже двух детей. Таким образом, показывая одного ребёнка, мы устраиваем несколько", - пояснила она.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...