Межрегиональный турнир по самбо выявил сильнейших спортсменов области

6 апреля в КРК "Электрон" прошёл Межрегиональный турнир по самбо в честь победы Князя Александра Невского в Ледовом Побоище. Как сообщил Псковскому агентству информации руководитель информационно-аналитического отдела МБУ "ПГМЦ" Андрей Таскаев, соревнования проходили среди юношей и девушек 1990-2000 года рождения.

В турнире приняли участие самбисты, занимающиеся в псковских спортивных клубах: ДЮСШ "Мастер", Бригантина, Динамо. Кроме того, побороться за победу приехали спортсмены из Великих Лук, Пушкинских Гор и Ленинградской и Новгородской областей. В соревнованиях также приняли участие команды Псковского городского молодёжного центра.

Всего на Межрегиональный турнир съехались 70 самбистов (58 юношей и 12 девушек). За ходом соревнований следил председатель городской Федерации самбо Дмитрий Алекминский.

По итогам выступлений, победителями турнира у юношей стали: Иван Папин, Георгий Кривцов, Павел Пименов, являющиеся воспитанниками ДЮСШ "Мастер", Артём Соколов и Даниил Башкиров, представляющие клуб "Бригантина". Победу также одержали Виктор Ревякин и Максим Треймак (город Луга), Андрей и Алексей Воробьёвы (Великие Луки), Мансур Хадаев (Новгородская область).

Победительницами среди девушек стали Дарья Стояновская, Жанна Иноиова, Ксения Щелканова (ДЮСШ "Мастер"), а также Валентина Ивашова (Пушкинские Горы).

Отметим, что данные соревнования состоялись при поддержке Государственного комитета Псковской области по физкультуре и спорту, Комитета по физической культуре, спорту и делам молодёжи администрации города Пскова и Псковского городского молодёжного центра. Партнёром мероприятия, предоставившим средства на покупку кубков для призёров соревнования, стал директор завода "Псков-Полимер" Юрий Сорокин.

Добавим, что 6 и 7 апреля в Санкт-Петербурге также проходил Всероссийский турнир по самбо в честь заслуженного мастера спорта СССР, заслуженного тренера СССР по самбо Ивана Васильева. В нём приняла участие псковский тренер-преподаватель ДЮСШ "Мастер" Елена Иванова, которая заняла второе почётное место среди 11 участниц.