Ирина Богачёва назвала роды псковичек за рубежом "медицинским туризмом"

Депутат Псковского областного Собрания, главврач Островской ЦРБ Ирина Богачёва назвала роды псковичек за рубежом медицинским туризмом. Об этом с заседания комитета по труду и социальной политике передаёт корреспондент Псковского агентства информации.

 

Тему с заграничными родами поднял депутат Псковского областного Собрания, член фракции КПРФ Аркадий Мурылёв. "Псковские матери едут рожать в Эстонию, из Великих Лук, несмотря на новый роддом, - в Белоруссию. Мне не ясно, почему так", - сказал депутат.

 

Уполномоченный по правам ребёнка в Псковской области Дмитрий Шахов согласился с коллегой и назвал зарубежные роды псковичек и попытку разобраться в причине такого "туризма" наболевшим вопросом. "Сегодня исследуем, сколько в Латвии, Эстонии и Белорусси родилось таких детей", - добавил Д. Шахов.

 

"То, что едут рожать в Эстонию, Латвию, Белоруссию это хорошо, - дала неожиданную оценку ситуации Ирина Богачёва. - Должна быть здоровая конкуренция. К тому же туда едут не бедные слои населения, а те, кто могут себе это позволить".

Версия для печати














Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...