По прогнозам, на старт "Голубых озёр" выйдут 90 экипажей

Вероятнее всего, на старт ралли "Голубые озёра" выйдут 90 экипажей. Однако, организаторам для расширения списка участников потребуется разрешение комитета ралли Российской автомобильной федерации. Об этом сообщил председатель Федерации автоспорта Псковской области Олег Мыслевич на пресс-конференции, которая прошла 23 апреля в пресс-центре газеты "Псковская правда", передаёт корреспондент Псковского агентства информации.

 

Дело в том, что на сегодняшний день поступило 86 заявок, а во время пресс-конференции стало известно, что стартовать собирается ещё один псковский экипаж, таким образом, количество участников уже увеличилось до 87. "Я знаю, что есть гонщики, которые только собираются подать заявку, но 90 участников – это будет потолок. Так что кому-то, видимо, придётся отказать",  - пояснил Олег Мыслевич.

 

Он напомнил, что ралли "Голубые озёра" будет первой в этом сезоне гравийной гонкой в России. Именно поэтому прогнозируется большое количество участников. Псковский пилот Алексей Блохин добавил, что интерес к "Голубым озёрам" связан ещё и с местом проведения этой гонки – его близостью к Москве. Именно поэтому будет много столичных участников.

 

Добавим, что ралли "Голубые озёра-2013" станет IХ этапом Кубка России,  IV этапом Чемпионата Северо-Западного федерального округа по ралли, II этапом Чемпионата Псковской области "Трофей Александра Невского", первым этапом гоночной моносерии "DMACK CUP 2013", четвёртым  этапом Кубка Subaru-2013, вторым этапом RENAULT Logan Cup Rally 2013.

 

Гонка пройдёт по дорогам Невельского и Пустошкинского районов. Общая протяжённость трассы составит 250 километров, из которых 85 приходится на скоростные участки. Ехать спортсменам предстоит по грунтовому и гравийному покрытию.

 

Приём  заявок на участие в ралли завершится в 18:00 26 апреля. Подать их можно по телефону (8112) 700-981 или по e-mail  faspo@inbox.ru. 29 апреля будет опубликован окончательный список участников. 2 мая по предварительным заявкам организуют тестовые заезды. Пройдут они в Пустошкинском районе.

 

Регистрация участников будет проводиться 2 мая с 16:00 до 21:00 и 3 мая с 8:00 до 9:00 в штабе ралли. Также 3 мая участники познакомятся с трассой ралли. В этот же день пройдёт техническая инспекция. Старт гонки будет дан в 10:00 4 мая.

 

Организатор соревнований – Федерация автоспорта Псковской области, официальный информационный партнёр – Псковское агентство информации.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...