Псковский пилот Алексей Блохин едет на ралли "Голубые озёра" на новой машине и с новым штурманом

Кандидат в мастера спорта, псковский гонщик Алексей Блохин отправится на ралли "Голубые озёра-2013" на новой боевой машине и с новым штурманом. Об этом он рассказал 23 апреля на пресс-конференции в пресс-центре газеты "Псковская правда", посвящённой предстоящей гонке, передаёт корреспондент Псковского агентства информации.

На фото: боевой автомобиль Алексея Блохина

Алексей Блохин пересел с боевого автомобиля ВАЗ-2108 на "Опель Астру", в этой связи он сменил и зачётную группу с 1400Н на 2000Н, где более жёсткая конкуренция среди экипажей. Пилот также рассказал, что его новый боевой автомобиль 1993 года выпуска и приехал он из Германии, где был подготовлен для ралли, в гонках на территории России эта машина пока не участвовала.  

 

Новым штурманом Алексея Блохина стал Максим Фёдоров. Напомним, что в прошлом сезоне стенограмму ему читала Ольга Тихомирова. "Поедем вместе первый раз, поэтому режим будет немного тренировочный. Нужно время, чтобы найти взаимопонимание со штурманом", - отметил гонщик.  По его словам, человеку, который сам водит машину, всегда дискомфортно ездить справа от руля. "У нас программа минимум для штурмана – это минимальное количество потерь в чтении стенограммы и желательно, чтобы Максим не боялся во время гонки, чтобы сбоев не было из-за страха", - добавил Алексей Блохин.

 

"Я не боюсь ездить справа, я доверяю водителям, с которыми езжу, – заверил  дебютант. -     Более-менее мне всё понятно, а те нюансы, которые остались - решим в гонке".

 

Напомним, что ралли "Голубые озёра-2013" состоится 3-4 мая. Это будет IХ этап Кубка России, IV этап Чемпионата Северо-Западного федерального округа по ралли, II этап Чемпионата Псковской области "Трофей Александра Невского", первый этап гоночной моносерии "DMACK CUP 2013", четвёртый этап Кубка Subaru-2013, второй этап RENAULT Logan Cup Rally 2013.

 

Уже поступило 86 заявок на участие в предстоящей гонке. При этом заявочный процесс ещё продолжается. Он завершится в 18:00 26 апреля. Организаторы планируют получить разрешение комитета ралли Российской автомобильной федерации на увеличение максимального числа участников до 90.   

 

Гонка пройдёт по дорогам Невельского и Пустошкинского районов. Общая протяжённость трассы составит 250 километров, из которых 85 приходится на скоростные участки. Ехать спортсменам предстоит по грунтовому и гравийному покрытию.

 

Регистрация участников будет проводиться 2 мая с 16:00 до 21:00 и 3 мая с 8:00 до 9:00 в штабе ралли. Также 3 мая участники познакомятся с трассой ралли. В этот же день пройдёт техническая инспекция. Старт гонки будет дан в 10:00 4 мая.

 

Организатор соревнований – Федерация автоспорта Псковской области, официальный информационный партнёр – Псковское агентство информации.

Версия для печати












Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...