Воспитанникам Идрицкой школы-интерната стало теплее от поддержки благотворителей

Пресс-релиз Псковского областного отделения Российского детского фонда

 

В глухой деревеньке Шушково, что находится в Себежском районе, притаился дом, в котором живут полсотни детских сердец – Идрицкая коррекционная школа-интернат для детей-сирот. Со многими проблемами сталкивается школа из-за своей удалённости и из-за недостаточности финансирования учреждения, но и помощники у неё есть. Так, очередным и очень важным подарком для воспитанников интерната стала замена окон в учебных классах на сумму более 120 000 рублей.

На фото: воспитанник интерната у нового окна

Всё началось 3 месяца назад с благотворительного марафона под девизом "Помоги детям Идрицкой школы-интерната!", посвящённого 25-летнему юбилею Псковского отделения Российского детского фонда. Вместо цветов и подарков коллектив фонда просил помочь сиротам. Ведь старые рамы и окна этих помещений были установлены более полувека назад, поэтому не только неприглядно смотрятся, но и тепло в помещениях совсем не держат. По словам заместителя директора школы-интерната Елены Александровой, этой зимой особенно чувствовалась необходимость замены обветшалых окон: было не просто холодно, по коридору гулял ветер…

На фото: воспитанники интерната у новых окон

В трёхэтажном здании школы расположено по пять учебных классов на каждом этаже, в классах по два окна, и чтобы согреть зимой все классы школы-интерната требовалось заменить 30 оконных блоков. С помощью марафона по сбору пожертвований в пользу воспитанников Идрицкой школы-интерната Детскому фонду удалось собрать сумму, достаточную для установки шести новых больших оконных блоков.

 

 

Свой подарок на юбилей фонда в виде пожертвований перечислили благотворители: ООО "СВК-Терминал Груп" (генеральный директор Сергей Капитанов), ООО "ПсковСвязьСтрой" (генеральный директор Александр Дроб), ЗАО "ДСК" (генеральный директор Анатолий Изосин), ООО частное охранное агентство "Дельта-С" (директор Михаил Андреев), ООО "Газпром межрегионгаз Псков" (генеральный директор Константин Зубарев) и ООО "Волшебный мир компьютеров" (директор Ольга Горяченкова). Позаботились о сиротах также нотариусы г. Пскова: Надежда Семенова, Лидия Ефимова, Татьяна Кондратова и Нотариальная палата Псковской области (Президент Валентина Николаева).

 

 

Пока лишь в трёх классах стало уютнее и светлее, но Детский фонд и его маленькие подопечные не теряют надежды на выполнение обещания вице-губернатора Веры Емельяновой, которая на 25-летнем юбилее фонда пообещала выделить из резервного фонда администрации Псковской области средства для замены старых окон в учебных классах школы.

 

 

Псковское отделение Российского детского фонда от 60-ти громко бьющихся сердец юных сирот говорит "СПАСИБО!" всем неравнодушным людям, которые помогли создать лучшие условия жизни для воспитанников Идрицкой школы-интерната, реально согревая детей своими добрыми делами.

Версия для печати












Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...