В СМИ Псковской области произошли очередные кадровые перестановки

И. о. редактора областной газеты "Псковская правда" станет Светлана Прокопьева. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в редакции издания. Добавим, что утвердить С. Прокопьеву в должности предстоит депутатам регионального парламента: Псковское областное Собрание депутатов, наряду с администрацией Псковской области, является учредителем издания.

 

Напомним, что этот пост стал вакантным после того, как прежний руководитель газеты, Александр Машкарин, получил предложение стать заместителем руководителя аппарата администрации региона, курирующим информационный блок вопросов.

На фото: Светлана Прокопьева

Переходит на другую работу и коллега С. Прокопьевой, заместитель редактора ИА "Псковская лента новостей" Сергей Васильев. С мая 2013 года он станет заместителем главного редактора Псковского агентства информации.

 

Светлана Прокопьева родилась в Пскове в 1979 году. Окончила исторический факультет Псковского государственного педагогического института. До последнего она времени являлась социальным обозревателем ИА "Псковская лента новостей". Кроме того, в послужном списке Светланы Прокопьевой работа обозревателем газеты "Псковская губерния", сотрудничество с изданиями "Современный горожанин", "Новая прагматика", "Новые времена" (2003-2006 гг.), должность редактора ГУ "Институт регионального развития".

На фото: Сергей Васильев

С. Прокопьева также работала в Саратовской области. В 2006-2009 годах являлась спичрайтером губернатора Саратовской области и сити-менеджера Саратова, а также шеф-редактором интернет-библиотеки "Редколлегия". В 2010-2012 годах - начальником управления экспертной работы и общественного мониторинга правительства Саратовской области.

 

В числе профессиональных достижений Светланы Прокопьевой - первый приз в экологическом конкурсе для журналистов Псковской области, организованном Генеральным консульством Швеции совместно с WWF (2002 год), диплом конкурса СЕЗАМ-2003 в номинации "Лучшая публикация в сфере культуры", первой степени конкурса ВООПИиК (2003 год), диплом первой степени конкурса "За лучшее освещение деятельности Псковской городской Думы" (2005 и 2006 годы).

 

Сергей Васильев родился в Пскове в журналистской семье в 1984 году. Закончил филологический факультет Псковского государственного педагогического института. В журналистике – с 2002 года. Работал в "Новостях Пскова", "Псковской правде", "Комсомольской правде. Псков" и в псковском выпуске "Аргументов неделi". В 2010 году перешел на работу в администрацию Пскова в информационно-аналитический комитет начальником отдела. С августа по декабрь 2010 года возглавлял комитет в ранге и.о., фактически, являясь пресс-секретарем главы администрации. С конца 2010 года работал в ИА "Псковская лента новостей".

 

В 2010 году С. Васильев завоевал 1-е место в престижном международном фотоконкурсе Премии Фонда развития фотожурналистики-2009 в одиночной категории "Люди и события" (в составе жюри – бильд-редактора ведущих газет и журналов мира: Time, Stern, Corriera dela Sera Magazime, GEO).

Версия для печати












Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...