На ралли "Голубые озёра" приедет 91 экипаж из России, Белоруссии, Латвии и Эстонии

Федерация автоспорта Псковской области опубликовала список участников ралли  "Голубые озёра-2013" со стартовыми номерами. Как сообщили корреспонденту Псковского агентства информации в пресс-центре предстоящей гонки, всего на старт намеревается выйти 91 экипаж. Гонщики приедут на ралли в Псковскую область из Москвы, Санкт-Петербурга,  Челябинска, Смоленска, Екатеринбурга, Ярославля, Петрозаводска, Ростова-на-Дону, Череповца, Комсомольска-на-Амуре, Кирова, Владимира, городов Московской и Ленинградской областей.  Будут участвовать и иностранные спортсмены из Белоруссии, Латвии и Эстонии.

 

Псковских экипажей на ралли будет три. Стартовый номер 63 получили Сергей Васильев и Денис Баулин. 69-и будут стартовать Сергей Алексеев и Александр Васильев. Под номером 72 на трассу уйдут Алексей Блохин и Максим Фёдоров.

 

Также уже сформирован список участников, которые решили перед гонкой принять участие в тестовых заездах.  Таких экипажей оказалось 43. Тесты пройдёт 2 мая  с 9:00 до 17:00 в Пустошкинском районе.

 

Также организаторы приняли решение о том, что в торжественном старте гонки в Пустошке будут участвовать не все экипажи, а только первые 55, остальные должны прибыть в предстартовую зону за 15 минут до времени своего старта.

 

Добавим, что ралли "Голубые озёра-2013" станет IХ этапом Кубка России,  IV этапом Чемпионата Северо-Западного федерального округа по ралли, II этапом Чемпионата Псковской области "Трофей Александра Невского", первым этапом гоночной моносерии "DMACK CUP 2013", четвёртым  этапом Кубка Subaru-2013, вторым этапом RENAULT Logan Cup Rally 2013.

 

Гонка пройдёт по дорогам Невельского и Пустошкинского районов. Общая протяжённость трассы составит 250 километров, из которых 85 приходится на скоростные участки. Ехать спортсменам предстоит по грунтовому и гравийному покрытию.

 

Регистрация участников будет проводиться 2 мая с 16:00 до 22:00 и 3 мая с 7:30 до 9:00 в штабе ралли. Также 3 мая участники познакомятся с трассой ралли. В этот же день пройдёт техническая инспекция. Старт гонки будет дан в 10:00 4 мая.

 

Организатор соревнований – Федерация автоспорта Псковской области, официальный информационный партнёр – Псковское агентство информации.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...