Первомай в Пскове проходит в преддверии возрождения статуса человека труда – Ульяна Михайлова

Первомайский праздник в Пскове проходит в преддверии возрождения статуса человека труда, звания "Герой труда". Как передаёт корреспондент Псковского агентства информации, об этом на празднике "Трудом славен древний Псков" 1 мая заявила председатель Псковского областного совета профессиональных союзов Ульяна Михайлова.

На фото: Ульяна Михайлова

Она подчеркнула, что это стало возможным благодаря деятельности Общероссийского Народного фронта. Именно поэтому в День труда она поблагодарила всех общественников и партнёров облсовпрофа, которые несли на себе в течение всего года тяжёлое бремя общественного контроля и защиты человека труда.

 

Ульяна Михайлова отметила, что в этом году она находится в особом предвкушении от того, каким выйдет этот праздник. "Думаю, что мы положили хорошее начало. С самого утра на стадионе "Машиностроитель" проходит "Ярмарка выходного дня", концерт и эстафета", - сказала она.

 

Напомним, что в этом году Псковский областной совет профессиональных союзов принял решение уйти от традиционных агрессивных форм празднования 1 мая и заменил демонстрацию и шествие праздничным концертом, основная цель которого – прославление человека труда.  

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...