В Тригорском открылась персональная выставка Ираиды Самойленко

В Государственном Пушкинском заповеднике в рамках проекта "Личный взгляд" 1 мая открыли выставку работ Ираиды Самойленко. Как сообщила корреспонденту Псковского агентства информации представитель информационной службы музея Лидия Токарева, экспозицию разместили в Тригорском — в музее-усадьбе сердечных приятелей и деревенских соседей Пушкина Осиповых и Вульфов.

На фото: картина Ираиды Самойленко
 

Называется она "Край холмов, полей и неба". Выставка не велика (менее 20 работ), но составлена из произведений очень разных даже по технике исполнения: это батики, гобелены, живопись, графика.

 

Экспозиция в Тригорском — не первая персональная выставка Ираиды Самойленко в течение этого юбилейного для неё года; активно участвует художница и в коллективных показах. Год назад псковичи и гости областного центра могли познакомиться с произведениями И. В. Самойленко в зале Псковского отделения Союза художников, где проходила большая персональная её выставка "Я природой живу и дышу...".  

 

Напомним, что Ираида Самойленко — преподаватель Детской школы искусств города Пскова, член Союза художников РФ, участник движения "ПсковАРТ". Она является лауреатом премии администрации Псковской области 2009 года в сфере культуры и искусства за цикл произведений "Как прекрасен этот мир".

 

Выставка Ираиды Самойленко "Край холмов, полей и неба" будет работать в Тригорском всё лето.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...