Тестовые заезды перед ралли "Голубые озёра" закончились неудачей для трёх экипажей

2 мая состоялись тестовые заезды перед ралли "Голубые озёра-2013". Как сообщил корреспонденту Псковского агентства информации руководитель пресс-центра гонки Игорь Федотов, для трёх экипажей тесты оказались неудачными.

На фото: тестовые заезды. Фото с сайта almrally.ru

Так, с трассы вылетел и врезался в дерево пилот из Москвы Игорь Буланцев. Команда обещает восстановить его автомобиль, а, значит, экипаж  будет стартовать. Добавим, что стенограмму И. Буланцеву читает штурман из Смоленска Алексей  Курносов.

 

Ремонт понадобится автомобилю тверского экипажа Петра Новоселова и Ярослава Бирюкова. На их боевом ВАЗ-2108 вышла из строя коробка передач.

 

Меньше всего повезло пилоту из Кирова Климу Байкову.  В его ВАЗе-2105 сломался двигатель. В итоге спортсмен вынужден отказаться от участия в гонке.

На фото: тестовые заезды. Фото с сайта almrally.ru

3 мая участники завтрашних соревнований знакомились с трассой. И. Федотов отметил, что ознакомление проходит в штатном  режиме,  сообщений о нарушениях Правил дорожного движения не поступало. Однако, было зафиксировано нарушение правил ознакомления с трассой: один из экипажей использовал зимнюю шипованную резину, что запрещено Регламентом соревнования.

 

Сегодня также проводится техническая инспекция автомобилей, а вечером будет опубликован окончательный список участников гонки, старт которой будет дан в 10:00 4 мая в Пустошке. 

 

Напомним, что ралли "Голубые озёра-2013" станет IХ этапом Кубка России,  IV этапом Чемпионата Северо-Западного федерального округа по ралли, II этапом Чемпионата Псковской области "Трофей Александра Невского", первым этапом гоночной моносерии "DMACK CUP 2013", четвёртым  этапом Кубка Subaru-2013, вторым этапом RENAULT Logan Cup Rally 2013.

 

Гонка пройдёт по дорогам Невельского и Пустошкинского районов. Общая протяжённость трассы составит 250 километров, из которых 85 приходится на скоростные участки. Ехать спортсменам предстоит по грунтовому и гравийному покрытию.

 

Заявки на участие в ралли подал 91 экипаж из Москвы, Санкт-Петербурга,  Челябинска, Смоленска, Екатеринбурга, Ярославля, Петрозаводска, Ростова-на-Дону, Череповца, Комсомольска-на-Амуре, Кирова, Владимира, городов Московской и Ленинградской областей, Белоруссии, Латвии и Эстонии.

 

Псковских экипажей на ралли будет три. Стартовый номер 63 получили Сергей Васильев и Денис Баулин. 69-и будут стартовать Сергей Алексеев и Александр Васильев. Под номером 72 на трассу уйдут Алексей Блохин и Максим Фёдоров.

 

Организатор соревнований – Федерация автоспорта Псковской области, официальный информационный партнёр – Псковское агентство информации.

Версия для печати












Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...