Три наиболее зрелищных точки рекомендуют зрителям организаторы "Голубых озёр"

Зрителям IX этапа Кубка России ралли "Голубые озёра-2013" организаторы рекомендуют  три наиболее зрелищные точки, сообщил корреспонденту Псковского агентства информации руководитель пресс-центра гонки Игорь Федотов.

Все три точки находятся в Пустошкинском районе недалеко от трассы Е95. Две зоны – "Трамплин" и "Остановка" – находятся на трассе скоростных участков 3 и 7. Боевые машины пройдут там дважды – с 10:56 до 12:16 и с 15:23 до 16:43. Третья точка – "Гультяи" – находится на СУ 1 и 5. Там автомобили тоже можно будет посмотреть дважды – с 10:21 до 11:41 и с 14:46 до 16:06. К точкам "Трамплин" и "Гультяи"  имеется боковой подъезд, который позволит зрителям покинуть трассу, не дожидаясь снятия перекрытия дорог.

 

Напомним, что зрителям следует выбрать наиболее безопасное для просмотра место, при этом во время прохождения автомобилями скоростного участка нельзя стоять спиной к трассе, нужно следить за движением спортивных машин. Ни в коем случае нельзя оставлять без присмотра детей.

 

Зрителям следует соблюдать указания судей и службы безопасности. Стоит помнить и о том, что для обеспечения безопасности сотрудники ГИБДД и УВД ограничивают движение всех видов транспорта на участке дороги, задействованном для проведения скоростного участка. За час до планируемого времени старта первого "боевого" экипажа по трассе СУ проезжает автомобиль ДПС с включённым синим проблесковым маячком и звуковым сигналом, оповещая службы безопасности ралли, зрителей о запрете выезда на трассу. После этого могут проезжать только судейские автомобили (комиссар по маршруту, главный хронометрист, Делегат по безопасности РАФ, Руководитель гонки). Их можно узнать по красным пропускам с логотипом проводимого ралли, прикреплённым в правом верхнем углу лобового стекла автомобиля.

 

За 15 минут до старта первого боевого экипажа по трассе СУ стартует первый "нулевой" экипаж (экипаж службы безопасности) с бортовым номером 05. В их задачу входит окончательная проверка готовности спецучастка перед стартом спортивных экипажей. На крыше "нулевого" экипажа должен быть закреплён жёлтый проблесковый маячок. Количество "нулевых" экипажей не может быть более пяти, но по техническим причинам, может быть меньше. После старта "нулевого" экипажа вводится запрет на проезд любых автомобилей, независимо от статуса, предъявляемых удостоверений и пропусков. Несоблюдение этого правила приведёт к отмене СУ.

 

За 3 минуты до старта спортсменов по трассе спецучастка проезжает автомобиль с бортовым номером 0, звуковым сигналом и жёлтым проблесковым маячком. Несколько первых "боевых" экипажей стартуют с интервалом в 2 минуты. Затем все участники проезжают трассу СУ с интервалом в 1 минуту.

 

Напомним, что ралли "Голубые озёра-2013" состоится 4 мая в Невельском и Пустошкинском районах. Гонка станет IХ этапом Кубка России,  IV этапом Чемпионата Северо-Западного федерального округа по ралли, II этапом Чемпионата Псковской области "Трофей Александра Невского", первым этапом гоночной моносерии "DMACK CUP 2013", четвёртым  этапом Кубка Subaru-2013, вторым этапом RENAULT Logan Cup Rally 2013.

 

Старт гонки будет дан в 10:00 в Пустошке, официальная церемония открытия соревнований состоится в 13:30 в городе Невеле.

 

Организатор соревнований – Федерация автоспорта Псковской области, официальный информационный партнёр – Псковское агентство информации.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...