Стартовать на ралли "Голубые озёра-2013" будут 80 экипажей

4 мая стартовать на ралли "Голубые озёра-2013" будут 80 экипажей. Такое решение приняла коллегия спортивных комиссаров, сообщил корреспонденту Псковского агентства информации руководитель пресс-центра гонки  Игорь Федотов.

 

Он пояснил, что из 91 экипажа, которые подали предварительную заявку на участие в соревнованиях, 9 отказались от участия, заранее уведомив организаторов. Ещё один экипаж не явился на административные проверки без объяснения причин.

 

Два предстартовых дня вывели из борьбы два из трёх псковских экипажа. Из-за поломки двигателя не будут участвовать в гонке Сергей Васильев и Денис Баулин, а по результатам технической инспекции к старту не допущены Алексей Блохин и Максим Фёдоров. Дело в том, что топливный бак их автомобиля был признан не соответствующим техническим требованиям. Псков будут представлять только Сергей Алексеев и Александр Васильев (стартовый номер 69).

 

И. Федотов отметил, что из 80 экипажей за очки в Кубке России по ралли будут бороться 73. В командном зачёте представлены три сборные.

 

Старт гонки будет дан завтра, 4 мая,  в 10:00 в Пустошке, официальная церемония открытия соревнований состоится в 13:30 в городе Невеле. Гонщикам предстоит преодолеть 250 километров гравийной трассы, из которых  85 приходится на скоростные участки.

 

Напомним, что  ралли "Голубые озёра-2013" - это  IХ этап Кубка России,  IV этап Чемпионата Северо-Западного федерального округа по ралли, II этап Чемпионата Псковской области "Трофей Александра Невского", первый этап гоночной моносерии "DMACK CUP 2013", четвёртый  этап Кубка Subaru-2013, второй этап RENAULT Logan Cup Rally 2013.

 

Организатор соревнований – Федерация автоспорта Псковской области, официальный информационный партнёр – Псковское агентство информации.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...