9 экипажей сошли с трассы на первой секции ралли "Голубые озёра-2013"

Стартовала вторая секция ралли "Голубые озёра-2013". Гонку продолжает 71 экипаж из 80, сообщил корреспонденту Псковского агентства информации руководитель пресс-центра гонки Игорь Федотов.

 

На первой секции ралли, которая включала в себя четыре скоростных участка, по разным причинам выбыли из борьбы 9 экипажей. На первом СУ улетели в кювет Игорь Буланцев и Алексей Курносов, из-за проблем с двигателем сошли Михаил Миронов и Алексей Башмаков. На втором скоростном участке "поймали крышу" Алексей Веприцкий и Алексей Игнатов, а двигатель подвёл Олега Сорокина и Марию Ёршикову. На третьем СУ оказались в кювете сразу два экипажа: шестикратный чемпион по ралли Андрей Жигунов и Андрей Русов,  Олег Краюшкин и Владимир Андреев. Четвёртый СУ стал последним в этой гонке для Владимира Скрылева и Андрея Коломийца, в автомобиле которых вышла из строя коробка передач.

 

Кроме того, после первой секции не выехали из сервиса Вячеслав Прохоров и Кирилл Чапаев. Экипаж не успел восстановить электрику в своём автомобиле.

 

Напомним, что ралли "Голубые озёра – 2013" - это  IХ этап Кубка России,  IV этап Чемпионата Северо-Западного федерального округа по ралли, II этап Чемпионата Псковской области "Трофей Александра Невского", первый этап гоночной моносерии "DMACK CUP 2013", четвёртый  этап Кубка Subaru-2013, второй этап RENAULT Logan Cup Rally 2013.

 

Гонка проходит сегодня, 4 мая, по дорогам Пустошкинского и Невельского районов.

 

Организатор гонки – Федерация автоспорта Псковской области, официальный информационный партнёр – Псковское агентство информации.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...