Быстрым и коварным назвал ралли "Голубые озёра-2013" латышский пилот

Латышский пилот, бронзовый призёр ралли "Голубые озёра-2013" Янис Воробьёвс назвал прошедшую гонку быстрой и коварной. "Гонка была нелёгкая", - сказал он на пресс-конференции после финиша 4 мая, передаёт корреспондент Псковского агентства информации. Он также отметил хорошую организацию соревнований и интересные дороги.     

 

Штурман Яниса Воробьёвса Артурс Жейбе рассказал, что участвовал в ралли "Голубые озёра" впервые. "Очень понравилось, хорошие, быстрые дороги. Надеюсь, что приедем ещё раз", - сказал он. И добавил, что прошедшая гонка запомнится ему в первую очередь тем, что это был первый финиш их с Янисом Воробьёвсом экипажа, который, к тому же, ещё оказался и "бронзовым".

 

Латвийский пилот пояснил, что они с Артурсом Жейбе только "скатываются", поэтому на прошедшем ралли скорость их экипажа оказалась  ниже, чем могла бы быть.

 

Штурман "золотого" экипажа ралли "Голубые озёра" Михаил Гендельман заявил, что получил от гонки только положительные эмоции.  Но заметил, что трудно было на ознакомлении с трассой соблюдать скоростной режим, введённый организаторами ралли. "Получилось, что прохождение трассы на ознакомлении и реальная гонка по скорости отличались в разы", - пояснил он.

 

Михаил Гендельман также рассказал, что ралли  "Голубые озёра" стало для их с Геннадием Брославским экипажа тренировкой, а для боевой машины – дебютом, который оказался успешным.

 

Напомним, что ралли "Голубые озёра-2013" было IХ этапом Кубка России, IV этапом Чемпионата Северо-Западного федерального округа по ралли, II этапом Чемпионата Псковской области "Трофей Александра Невского", первым этапом гоночной моносерии "DMACK CUP 2013", вторым  этапом RENAULT Logan Cup Rally 2013, четвёртым  этапом Кубка Subaru-2013. Соревнования проходили 4 мая в Невельском и Пустошкинском районах.

 

Стартовали 80 экипажей, добрались до финиша только 67. Первое место в абсолютном зачёте заняли пилот из Москвы Геннадий Брославский и штурман из Санкт-Петербурга Михаил Гендельман. Второй результат показали петербуржцы Дмитрий Полываный и Юрий Куликов, третий - экипаж из Латвии в составе Яниса Воробьёвса и Артурса Жейбе.

 

Организатор соревнований – Федерация автоспорта Псковской области, официальный информационный партнёр – Псковское агентство информации.

Версия для печати














Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...