Мифы о войне развеяли в Молодёжном центре Пскова

6 мая в Псковском городском молодёжном центре прошла научно-практическая конференция "Мой край в годы Великой Отечественной войны", организованная общественным движением "Суть времени" и центром. Как сообщили корреспонденту Псковского агентства информации в центре, в конференции приняли участие ученики школ города и района.

На фото: участники конференции

Ребята рассказали о своих родственниках-участниках Великой  Отечественной войны, представили интервью и воспоминания ветеранов.  По материалам конференции издан сборник.

На фото: участники конференции

"Такая работа особенно важна для молодёжи, ведь зачастую наблюдается отчуждение поколений даже в одной семье: бывает, что дети не знают биографии своих родителей и дедов, не говоря уж о более далёких предках. Поэтому для многих нынешних школьников Великая Отечественная – это уже история, которую они знают лишь по учебникам. Помочь прочувствовать связь времён (в том числе и на примерах из истории собственных семей), осознать значение Победы для страны и для каждого её жителя, помочь отсеять историю нашей страны от мифов и наветов – этому была призвана способствовать конференция", - отметили организаторы конференции.

Версия для печати














Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...