"Добрый Псков" обновит окна, посадит сенсорный сад, а также откроет новые театр и кризисную службу

Благотворительный марафон "Добрый Псков", который пройдёт в Псковской области с 20 по 30 сентября, призван собрать средства сразу на несколько социально значимых проектов. Как передаёт корреспондент Псковского агентства информации, об этом рассказали члены оргкомитета марафона на пресс-конференции в "Северо-Западном центре социологии и маркетинга".

 

По словам представителя Псковского отделения Российского Детского фонда Элины Ефремовой, Детский фонд рассчитывает с помощью этого благотворительного марафона решить наконец-таки проблему замены старых оконных рам в Идрицкой школе-интернате. Этим рамам, уточнила Эвелина Ефремова, уже более пятидесяти лет. Некоторые из них Детскому фонду уже удалось поменять с помощью благотворителей на новые, но остаётся ещё 24 обветшавших оконных блока, на которые денег пока не нашлось.

 

Председатель Псковской региональной общественной организации "Комиссия по садоводствам" Анна Войченко рассчитывает с помощью благотворительного марафона "Добрый Псков" собрать средства для создания в Корытово специального сенсорного сада для детей-инвалидов. Кроме того, комиссии очень нужны деньги на организацию опытных садовых участков для детей-инвалидов в Гдовском и Палкинском районах.

 

Представитель Независимого социального женского центра Оксана Степанова рассказала журналистам, что эта организация уже располагает помещениями для кризисной психологической службы, но пока не располагает средствами, чтобы сделать там ремонт. Ради этого Независимый социальный женский центр и подключился к марафону. Кроме того, Оксана Степанова сообщила, что центр готов провести и организовать в рамках "Доброго Пскова" благотворительный рок-концерт и пригласила всех желающих в нём поучаствовать обращаться в оргкомитет марафона.

 

Представитель Псковской региональной общественной благотворительной организации "Я и Ты" Людмила Полетаева рассказала, что существует самодеятельный театр "Я и Ты", в деятельности которого участвуют не обязательно люди с ограниченными возможностями. Театр также располагает помещениями, которые очень нуждаются в ремонте. Если марафон "Добрый Псков" поможет организации "Я и Ты" насобирать на этот ремонт денег, Людмила Полетаева пообещала, что в театре будут проходить бесплатные мастер-классы для всех, кто интересуется театральным творчеством. Ведь это не только привлечёт в театр новые силы, но и поможет социализации людей с ограниченными возможностями.

 

"Псков должен быть добрым и доступным для всех! - сказала Людмила Полетаева. - Поэтому мы приветствуем марафон "Добрый Псков" и с удовольствием к нему присоединяемся".

 

Члены оргкомитета благотворительного марафона "Добрый Псков" гарантируют, что расходование всех собранных благодаря этому мероприятию средств будет максимально прозрачным, что все отчёты по тратам будут выложены в Интернете, что отношение ко всем благотворителям будет одинаково уважительное и что у "Доброго Пскова" не будет никаких политических пристрастий, потому что он принципиально не собирается поддерживать никакие политические партии и никаких кандидатов по выборам куда бы то ни было.

Версия для печати












Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...