Национальный хор Белоруссии выступит на празднике поэзии в Михайловском

Национальный хор Белоруссии выступит на 47-м Всероссийском Пушкинском празднике поэзии (1-2 июня) в Михайловском. Об этом на пресс-конференции 15 мая сообщил председатель комитета по культуре Псковской области Александр Голышев, передаёт корреспондент Псковского агентства информации.

 

6 июня, в день рождения Александра Пушкина, в Псковской области выступит оркестр Симонова, который открывал первый музыкальный фестиваль Crescendo в Пскове. "Мы бы хотели, чтобы на этот раз праздник прошёл по-новому. В конце мая встретимся на заключительном оргкомитете в Пушкинских Горах. А творческая часть на сегодняшний день уже подготовлена", - сообщил Александр Голышев.

 

По его словам, в этом году организаторам удалось сформировать большую делегацию литераторов, которые определяют уровень современной российской поэзии и литературы.

 

"Пушкинское слово должно звучать как можно больше, поэтому и в Пушкинских Горах, и в Пскове пройдут встречи с писателями, наши ведущие артисты будут читать Пушкина, ансамбль "Псков" готовит отдельную программу посвященную поэту", - рассказал А. Голышев.

 

Александр Голышев рассказал, что 2 июня центральным событием праздника поэзии на поляне в Михайловском станет детский праздник. 1 июня будет работать фольклорная площадка с множеством развлечений, детский городок, музейный городок с играми, спектаклями и мастер-классами для семейной аудитории.

 

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...