Более 2 тысяч контрафактных дисков обнаружила псковская полиция в торговых точках за неделю

С 13 по 22 мая на территории Псковской области полиция проводит оперативно-профилактическую операцию "Контрафакт". Как сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе УМВД России по Псковской области, целью данного мероприятия является пресечение оборота контрафактных объектов интеллектуальной собственности.

 

В настоящее время на потребительском рынке контрафактная продукция представлена многообразием товаров – от одежды и обуви до сотовых телефонов. В период проведения операции с участием сотрудников Управления экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Псковской области осуществлено восемь проверочных мероприятий. Только за первую неделю операции "Контрафакт" стражи порядка изъяли 12 терминалов, два системных блока и более двух тысяч DVD-дисков.

 

Так , 18 мая сотрудники областной полиции провели проверку одной из торговых точек по улице Яна Фабрициуса. В ходе проверки изъято 473 DVD – диска с явными признаками контрафактности. В этот же день в торговом павильоне возле одного из домов по Рижскому проспекту было изъято ещё 350 DVD-дисков, также имеющих признаки подделки. Вся изъятая продукция направлена на исследование для выяснения, действительно ли она является контрафактной. В случае подтверждения данной информации все предприниматели будут привлечены к административной ответственности.

 

Псковская полиция планирует и в дальнейшем проводить работу в данном направлении для пресечения попыток реализации "пиратской" продукции.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...