На Пушкинском празднике доброхоты изобразят пионеров и крепостных крестьянок

На XLVII Всероссийском Пушкинском празднике поэзии в усадьбе "Михайловское" будут устроены "живые картины". Как сообщила корреспонденту Псковского агентства информации пресс-атташе Пушкинского заповедника Лидия Токарева, такую "усадебную затею" подготовили для гостей праздника члены клуба "София" (Дом молодёжи «Царскосельский», город Пушкин).

 

Молодые люди из Пушкина подготовили несколько сюжетов, тема которых — жизнь сельца Михайловское в разные годы и эпохи. Так, гости праздника смогут увидеть прогуливающихся по аллеям Михайловского парка  дворянских детей, деревенских девушек, перебирающих лекарственные цветы и травы, а то — советских пионеров, помогающих Пушкинскому заповеднику ухаживать за мемориальными деревьями.

 

Лидия Токарева добавила, что молодые люди из клуба «София» не в первый раз приезжают в Пушкинский заповедник. Они уже несколько лет являются участниками движения пушкинских доброхотов, не раз привозили в музей свои спектакли, помогали проводить театрализованные экскурсии по выставочным залам Научно-культурного центра Пушкинского заповедника и так далее.   

Версия для печати














Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...