Фотовыставку "Любовь! Россия! Солнце! Пушкин!" представляют в Пушкинских Горах

В  Государственном Пушкинском Заповеднике открыта  фотовыставка Алексея Лазарева "Любовь! Россия! Солнце! Пушкин!". Как рассказала корреспонденту Псковского агентства информации представитель информационной службы музея Лидия Токарева, в экспозиции представлено 20 оригинальных работ с видами Пушкинского Заповедника.

На фото: работа Алексея Лазарева - Сороть перед восходом солнца, октябрь (2011). Репродукция предоставлена пресс-службой Пушкинского Заповедника.

Она отметила, что любимым объектом съёмки Алексея Лазарева является  городище Савкина горка, её можно увидеть на фотографиях чаще всего. "Мне хотелось донести до зрителя то несказанное чувство покоя и в то же время единения с Божественным миром, которое испытываешь там", — говорит автор и добавляет, что Пушкиногорье вообще захватывает своей необычностью. "В нём нет броской красоты Алтайских гор, нет инопланетных» пейзажей Камчатки или необъятных просторов Байкала, где мне до этого посчастливилось побывать, но оно притягивает к себе, как никакое другое", - подчёркивает Алексей Лазарев.

 

Добавим, что выставка развёрнута в конференц-зале научно-культурного центра Пушкинского Заповедника в посёлке Пушкинские Горы. Планируется, что она будет работать до 30 августа.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...