В Пушкинских горах показывают биографию Довлатова в фотографиях

В Государственном Пушкинском музее-заповеднике "Михайловское" вчера, 15 июня, открыли выставку "Взгляните на меня с любовью!". Как сообщила корреспонденту Псковского агентства информации пресс-атташе музея Лидия Токарева, эта выставка — биография Сергея Довлатова в фотографиях, сделанных Ниной Аловерт, Натальей Шарымовой, Михаилом Лемхиным и другими профессиональными фотографами и любителями.

 

 

Экспозиция рассказывает о жизни Довлатова с детских лет до времени, когда к писателю пришло признание. Подготовили выставку, которая в американском показе имела название "Alone on the ring", Елена Довлатова и Наталья Шарымова, её демонстрация в Пушкинском заповеднике инициирована американской стороной. Фотохронику жизни писателя Пушкинский заповедник представляет совместно с информационной компанией The New York Plus Plus.

 

Экспозиция интересна и тем, что здесь можно увидеть много фотографий, не публиковавшихся ранее, — из архивов семьи и друзей писателя. Дополнена экспозиция изданиями произведений Довлатова, из частных собраний и фондов музея, в том числе — книгами, которые любезно передала в дар Пушкинскому Заповеднику Елена Довлатова. Выставка "Взгляните на меня с любовью!" Биография в фотографиях" развёрнута в Научно-культурном центре музея и будет работать до 12 сентября.
 

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...