Более сотни островичей приняли участие в "Salsa. Open Air Dancing"

16 июня в Острове состоялся "День танца на открытом воздухе" под названием "Salsa. Open Air Dancing", передаёт корреспондент Псковского агентства информации.

 

Мероприятие выходного дня прошло на летней эстраде в городском Парке Победы и собрало более сотни жителей Острова.

 

"День танца на открытом воздухе" в Острове проводился впервые. Инициаторами мероприятия стали две танцевальные студии: одна – "La Casa Loca" из Пскова под управлением Ивана Павлова и другая – молодая, но уже ставшая популярной среди молодёжи студия "Danza" из Острова под руководством Олега Юматова. Координатором пробного проекта выступила Ольга Банникова из Пскова.

 

Танцоры двух студий представили зрителям различные варианты и импровизации самого модного латиноамериканского танца в мире – сальса. Вместе с другими участниками проекта для всех присутствующих на танцплощадке людей известный телеведущий "ВГТРК. Псков" Иван Павлов лично демонстрировал сложнейшие элементы таких танцев, как Bochatta, Regeton, Zumba, Ruendo.

 

Познакомиться с мастерством танцоров и освоить азы популярных латиноамериканских танцев собралось более сотни островичей в возрасте от года до 70 лет. По заявлению организаторов, они даже не надеялись, что мероприятия привлечёт внимание такого количества людей. Они отметили, что те, кто посетил "Salsa. Open Air Dancing" в Острове, получил хорошую порцию отличного настроения и приобрёл новых знакомых.

 

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...