Геннадий Барышников: Ганза позволит радикально изменить облик Пскова

"Ганза-2019 – это уникальная возможность радикально изменить облик Пскова", – заявил исполняющий полномочия главы администрации Пскова Геннадий Барышников 20 июня на пресс-конференции, посвящённой предстоящим Ганзейским Дням в городе, передаёт корреспондент Псковского агентства информации.

 

Он подчеркнул, что это ещё и колоссальная ответственность. По словам Геннадия Барышникова, перед городом стоят "просто фантастические задачи", но "глаза боятся, а руки делают".

 

По мнению и.п. главы администрации города, вопрос можно будет решить "только большой сплоченной командой". "2019 год — колоссальная мотивация, которая придаст дополнительные силы для решения многих проблем", – заключил он. На что глава города Пскова Иван Цецерский отметил,что ожидает от Геннадия Барышникова "рывка административного плана".

 

По мнению заместителя начальника управления культуры администрации города Пскова Марины Гриневич, город выиграл благодаря "своему своеобразному европейскому кубку", и "мы по праву должны этим гордиться". Марина Гриневич выразила надежду на то, что Ганза поможет городу "расцвести". "Мы со своей стороны изучили инфраструктуру праздника, прошедшего в Герфорде, постарались понять, перенять, чтобы потом воплотить у нас", – заключила она.

 

Руководитель общественного совета по культуре, руководитель ансамбля "Сказ" Константин Абабков, подчеркнул, что русское ганзейское движение развивается и это, по его словам, приятно. "Каждый год на Ганзейских днях появляется что-то новое, вот например в Герфорде в этот раз профессиональные художники разрисовывали стены", – обратил внимание Константин Абабков и выразил надежду на то, что в 2019 году в Псков приедут гости не только из Европы, но и со всего Северо-Запада.

 
Версия для печати














Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...