Оживающие скульптуры, катушечники и клоуны развлекут участников Ганзейских дней в Пскове

На организацию и проведение праздничной культурно-массовой программы, посвящённой 1110-летию города Пскова, 19-23 июля планируется потратить чуть более 800 тысяч рублей. На сайте госзакупок объявлен открытый аукцион на оказание такого рода услуг.

 

Праздничная программа "С Днем рождения, любимый город!" включает 10 театрально-концертных, интерактивных, митинговых, официальных мероприятий, направленных на возрождение славянских традиций древнего Пскова, объединение горожан через формы культурно-досуговой деятельности.

 

В 18:00-20:30 19 июля в Зелёном театре состоится торжественной открытие III Русских Ганзейских Дней. Программа будет построена на этнографическом, фольклорном материале. В ней примут участие артисты хореографического, вокального и инструментального жанров.

 

На следующий день с 12:00 до 18:00 в Летнем саду пройдёт открытие Детячьй Слободы. Псковичи и гости города увидят представление "Псковские скобари" с народными обрядовыми играми. Затем состоится интерактивный концерт "Ганзейские истории" - выступление детских коллективов художественной самодеятельности, построенное на истории российских Ганзейских городов. Также на импровизированной уличной арене продемонстрируют своё мастерство артисты-эквилибристы, жонглёры, катушечники, акробаты и клоуны.

 

Позже, с 23:00 до 1:00, в Городском культурном центре будет проведена Ганзейская вечеринка в "скобарском стиле". Её участники обменяются впечатлениями о прошедших мероприятиях, а также сувенирами и подарками. Для них исполнят мелодии 70-80-х годов и вовлекут в интерактивно-фольклорную программу "Хоть придумай, хоть соври – А гвозди ели скобари?!".

 

21 июля с 12:00 до 14:00 пройдёт торжественное открытие обновлённого Детского парка. Гостей будут развлекать ростовые куклы, артисты на ходулях, театр уличных представлений и оживающие скульптуры.

 

На 20:00 на стадионе "Машиностроитель" запланировано открытие Дней города Пскова. До полночи создавать настроение собравшимся будут русский народный хор и хореографические коллективы. Тем временем у памятника А. С. Пушкину в Летнем саду будет играть духовой оркестр (с 18:00 до 19:00). Радовать слух он продолжит 21 июля с 17:00 до 18:00.

 

23 июля будет представлена тематическая программа "Люди года – люди города". Мероприятие пройдёт с 18:00 до 19:30 в Зелёном театре. На этой площадке будут чествовать отличившихся псковичей, в программе: присвоение звания "Люди города" по различным номинациям и вручение похвальных грамот, награждение медалью "За заслуги перед Псковом".

 

Ранее, с 16:30 до 18:00, в ГКЦ глава Пскова проведёт торжественный приём почётных граждан города. Приглашённых ждёт танцевальная программа и хоровое исполнение популярных песен.

 

В 17:00 состоится ритуал возложения гирлянд и цветов к Могиле Неизвестного солдата и памятному знаку "Псков - Город воинской славы".

 

Добавим, что также объявлены конкурсы на оказание услуг по оборудованию мест проведения праздничных мероприятий. На эти цели предусмотрены средства в раземере примерно 1 млн 257 тыс. рублей. Ещё 474 тысячи будет направлено на выставочное оборудование.

Версия для печати












Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...