Жители одной из деревень Псковского района винят "чупакабру" в массовом истреблении кроликов (ФОТО)

Жители деревни Кусва Псковского района жалуются на неведомого зверя, убивающего домашнюю живность.

Фото с сайта газеты Псковская правда

Как рассказала Псковскому агентству информации одна из местных жительниц Надежда Зюхова, утром 22 июня её муж обнаружил на участке "погром и сложенных в ряд мёртвых кроликов". "Всего их у нас 43, 17 из них погибли. Трупы кроликов мы нашли у клеток, в пяти метрах на газоне, на участках соседей. Никаких повреждений, они просто обескровлены", - уточнила женщина и обратила внимание на то, что неизвестное животное каким-то образом сумело сломать запоры крепких клеток.

Фото с сайта газеты Псковская правда

На место происшествия был вызван участковый. По словам собеседницы агентства, он предположил, что на их участке хозяйничала крупная собака. Однако жители деревни в этом сомневаются. "Один кролик был вытащен через 3-сантиметровую щель в клетке. Там осталась косточка и кровь. Получается, у нападавшего очень длинные когти", - сказала Н. Зюхова.

Фото с сайта газеты Псковская правда

Пострадавшая оказалась на удивление хорошо знакома с криптозоологией: она не исключает, что набег на её участок совершила "чупакабра". Точный же ответ даст экспертиза, на которую жители деревни собираются отправить шерсть и экскременты неустановленного животного, найденные рядом с клетками.

Фото с сайта газеты Псковская правда

Собеседница агентства отметила, что подобные случаи уже происходили в соседних деревнях. "А, например, неделю назад у соседей напротив таким же способом были убиты шесть кроликов", - сказала Надежда Зюхова и добавила, что сама разводит кроликов три года, и за это время ничего подобного не было.

Версия для печати












Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...