Псковичи зарабатывают почти как Виктор Вексельберг

Блогеры из интернет-сообщества tbrussia подсчитали, что доходы самых обеспеченных бизнесменов России сопоставимы с заработками жителей целых областных центров, пишет "Деловой Петербург". Так, по их прикидкам, Виктор Вексельберг соперничает с Псковом, а Геннадий Тимченко – с Липецком.

 

По расчетам членов сообщества, прирост состояния совладельца "Новатэка" и "Сибура" Леонида Михельсона в 2012 году составил 8,75 млрд рублей в месяц – это чуть больше, чем доходы всего населения города Тулы, в котором проживает 501 тысяча человек со среднедушевым доходом 17 422 рублей.



Владелец "Магнита" Сергей Галицкий в 2012 году увеличивал свое состояние на 8,25 млрд рублей в месяц. Это сопоставимо с доходами всех жителей города Брянска (413 тысяч человек со среднедушевым доходом в 19209 рублей).

 

Совладелец Gunvor и "Новатэка" Геннадий Тимченко (12,5 млрд рублей в месяц), исходя из методики блогеров, зарабатывает чуть больше города Липецка (508 тысяч человек по 15875 рублей в месяц).

 

В свою очередь совладелец "Русала" Виктор Вексельберг соперничает с Псковом: бизнесмен увеличивал свое состояние на 6,75 млрд рублей в месяц, в то время как каждый из 206 тысяч жителей Пскова – в среднем на 16125 рублей в месяц.

Версия для печати














Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...