Шекспировские страсти кипели на фестивале "MemCon" в Пскове

29 июня в Пскове в Финском парке на территории центра зимнего отдыха "Снегопад" прошёл молодёжный фестиваль "MemCon", организаторами которого стали АнтиКафе "Мегаполис", проект единых карт скидок "Халява. Да" и Псковский театр драмы.  

 

К празнику также присоединилась организация “Вечевой орден” и АНО "Псковский общественный культурно-досуговый центр", которые показали, какое у них представление молодёжного фестиваля.

 

Как сообщили Псковскому агентству информации организаторы мероприятия, в рамках фестиваля актёры Псковского театра провели "тотальную театрализацию" прищедших псковичей. Артисты разыграли постановку шекспировской трагедии, героями которой стали сами зрители. Перевоплотившиеся псковичи, новоиспечённые Гамлет и Офелия, взамен получили пригласительные на ближайшие спектакли театра "Карусель". Также лицедеи провели мастер-класс на ходулях и устроили костюмированную фотосессию.

 

Помимо Псковского театра на фестивале работали ещё десять интерактивных площадок, где гости могли получить мастер-класс по приготовлению роллов от "Суши Шоп", узнать основы макияжа от профессионалов MaryKay, изменить имидж с помощью мастеров по плетению косичек, поиграть в твистер на площадке клуба умных игр “Синий Кот” и почувствовать себя героем русских сказок, постреляв из лука.

 

Ещё одной "премьерой" стала презентация проекта буккроссинга, позволяющего "отпустить любимые книги на волю", оставляя их в подходящих местах, чтобы другие могли их прочитать и снова отправить в путешествие.

 

Праздник в этот день открывали концертом рок-группы The Glaring Ray. Эстафету подхватили Alex Eastmen Band и ExSilent. На праздинк также приехали байкеры из клуба "Позитивная механика".  Псковичам представили средневековое сражение клуб "Бор Хейм", их  поддержали артисты НЦК "Циркачонок".

 

 

Во время фестиваля прошли розыгрыши от проекта единых карт скидок "Халява. Да": сертификат на 50 тысяч рублей от страховой компании "Согласие", сертификат на один месяц бесплатного посещения фитнес-клуба "Инфинити", сертификат для двоих на посещение одной КиноНочи в АнтиКафе "Мегаполис", сертификат на проведение одной фотосессии от фотостудии Happy Studio, сертификат на изготовление фотокниги ручной работы от студии Happy Book.

 

Помимо развлечений, на фестивале работала площадка "Вечер. Суббота. Какая работа?". Здесь молодые жители города получили ответы на все вопросы по трудоустройству. Закончился фестиваль розыгрышем билетов на рок-фестиваль "Нашествие".

Версия для печати












Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...