Возбуждено уголовное дело в отношении руководства псковского МП "Комбинат благоустройства"

Сотрудниками Управления экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Псковской области установлено, что в результате незаконных действий  муниципальному предприятию "Комбинат благоустройства" причинен значительный материальный ущерб. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе УМВД по Псковской области.

 

В результате оперативно-розыскных мероприятий, был  выявлен факт злоупотребления полномочиями руководством муниципального  предприятия "Комбинат благоустройства" при аренде автотранспорта в период с 2010 по 2011 годы. В результате этих незаконных действий комбинату причинен ущерб в размере трех миллионов рублей.

 

Собранных в ходе проверки материалов стало достаточно для возбуждения Следственной частью Следственного управления УМВД России по Псковской области в отношении руководства данного муниципального предприятия уголовного дела по признакам состава преступления, предусмотренного статьей "Злоупотребление полномочиями" УК РФ. В настоящее время по делу проводятся следственные действия.

 

МП "Комбинат благоустройства" - это специализированное муниципальное предприятие, оказывающее помощь в организации и проведении похорон,  выполняющее широкий спектр ремонтно-строительных работ, работ по благоустройству территорий, прочистке и эксплуатации систем водоотведения, а так же, оказывающее автотранспортные услуги. Его директором является Сергей Курбатов.

Версия для печати














Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...