На дальнем Завеличье в Пскове продолжается точечная застройка: жителям стали известны планы по возведению сразу двух многоэтажных домов

Забор, огораживаший место будущей стройки магазина на Рокоссовского, 20 в Пскове, не убрали, а перенесли, сообщила корреспонденту Псковского агентства информации жительница дома по Рижскому проспекту, 87А. Теперь он стоит за местным крытым мини-рынком неподалёку от сквера, который удалось отвоевать жителям окрестных домов.

 

По словам рабочих, теперь злополучный забор будет огораживать строительную площадку, на которой через некоторое время выстроят двухподъездный кирпичный дом.

На фото: Слева за рынком виден забор и место возведения кирпичного двухподъездного дома. Справа у торца дома (на месте пешеходных дорожек) появится девятиэтажка, против которой выступают жильцы дома на Рижском, 87А

Кроме того, буквально в нескольких десятках метров от этого места в обозримом будущем может появиться еще один очаг точечной застройки. Как стало известно местным жителям, администрация Пскова дала разрешение на строительство на этом небольшом пятачке ещё одной девятиэтажки. Здание появится в торце дома по Рижскому, 85А.

 

 

Горожане обеспокоены тем, с какой беспечностью городские власти распоряжаются землёй на дальнем Завеличье. Псковичей волнует также нехватка парковочных мест, дефицит которых с появлением девятиэтажки только увеличится. Кроме того, жители дома по Рижскому, 87А (он находится ровно напротив будущей стройплощадки) станут невольными свидетелями чужой жизни - дома будут стоять "окно в окно".

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...