Тверской туризм прорекламируют на псковской Ганзе за 300 тысяч рублей

Ассоциация туризма Тверской области получила 300 тысяч рублей на то, чтобы провести рекламную компанию в рамках Русских Ганзейских дней в Пскове. Средства Ассоциации были выделены в виде гранта администрацией Твери. Об этом сообщает портал "Тверской дайджест".

 

"Наша Ассоциация обратилась в администрацию города с заявкой на выделение субсидии для того, чтобы достойно представить туристический потенциал Твери в рамках III Русских Ганзейских дней, которые пройдут в Пскове 19-21 июля. Это масштабное мероприятие, на котором представители разных городов обсуждают перспективы экономического, культурного сотрудничества. Уверена, что участие в Ганзейских Днях как нельзя лучше будет способствовать развитию тверских предприятий малого и среднего бизнеса, работающих в туристической отрасли", - заявила президент Ассоциации туризма Тверской области Ирина Шереметкер.

 

Напомним, что русская Ганза пройдёт в Пскове с 19 по 21 июля. Торжественной открытие III Русских Ганзейских Дней состоится в 18:00 19 июля в Зелёном театре. Программа будет построена на этнографическом, фольклорном материале. В ней примут участие артисты хореографического, вокального и инструментального жанров.

 

На следующий день с 12:00 до 18:00 в Летнем саду пройдёт открытие Детячьй Слободы. Псковичи и гости города увидят представление "Псковские скобари" с народными обрядовыми играми. Затем состоится интерактивный концерт "Ганзейские истории" - выступление детских коллективов художественной самодеятельности, построенное на истории российских Ганзейских городов. Также на импровизированной уличной арене продемонстрируют своё мастерство артисты-эквилибристы, жонглёры, катушечники, акробаты и клоуны.

 

Позже, с 23:00 до 1:00, в Городском культурном центре будет проведена Ганзейская вечеринка в "скобарском стиле". Её участники обменяются впечатлениями о прошедших мероприятиях, а также сувенирами и подарками. Для них исполнят мелодии 70-80-х годов и вовлекут в интерактивно-фольклорную программу "Хоть придумай, хоть соври – А гвозди ели скобари?!".

 

21 июля с 12:00 до 14:00 пройдёт торжественное открытие обновлённого Детского парка. Гостей будут развлекать ростовые куклы, артисты на ходулях, театр уличных представлений и оживающие скульптуры.

 

На 20:00 на стадионе "Машиностроитель" запланировано открытие Дней города Пскова. До полночи создавать настроение собравшимся будут русский народный хор и хореографические коллективы. Тем временем у памятника А. С. Пушкину в Летнем саду будет играть духовой оркестр (с 18:00 до 19:00). Радовать слух он продолжит 21 июля с 17:00 до 18:00.

 

23 июля будет представлена тематическая программа "Люди года – люди города". Мероприятие пройдёт с 18:00 до 19:30 в Зелёном театре. На этой площадке будут чествовать отличившихся псковичей, в программе: присвоение звания "Люди города" по различным номинациям и вручение похвальных грамот, награждение медалью "За заслуги перед Псковом".

 

Ранее, с 16:30 до 18:00, в ГКЦ глава Пскова проведёт торжественный приём почётных граждан города. Приглашённых ждёт танцевальная программа и хоровое исполнение популярных песен.

 

В 17:00 состоится ритуал возложения гирлянд и цветов к Могиле Неизвестного солдата и памятному знаку "Псков - Город воинской славы".

Версия для печати












Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...