Будущему главе Псковского района пожаловались на собачью угрозу

На сайт губернатора Псковской области Андрея Турчака turchak.ru пожаловалась жительница района Галина Иванова, которая обратилась к "будущему главе Псковского района" (новый руководитель муниципалитета должен быть выбран 8-го сентября – ПАИ) на агрессивных псов, которые держат в страхе жителей деревень Неелово, Подосье и Уграда.

 

"Жить страшно! Страшно за маленьких детей, которых в деревне очень много. Хозяевами деревни чувствует себя свора собак односельчанина Сергея Морозова, который беспробудно пьет, собак (а у них их семь!) не кормит, вот они и бросаются на котов, овец, коров и детей. На днях 11-летняя девочка чудом смогла убежать от гнавшейся за ней псины, упала в канаву, в крапиву, еле-еле добралась до дома и теперь боится выходить из дома! Если пройтись по деревне, обратишь внимание, что котов почти нет. Многие из них сожраны этими собаками, а также теми, которых они приводят из Неелово. Трупный запах полуразложившихся животных преследует повсюду, а трупы котов с оторванными головами травмирует детскую психику! Недавно погибли несколько домашних собак -  лайка и мастиф, видели убитую лису со вспоротым животом. У меня же собаки Морозова воруют кур, гусей.  У соседки разодрали овцу, другая соседка еле отбила от них свою корову. Высокий забор не помогает", - пишет женщина.

 

"Недавно одна тварь пролезла под забором, всю семью в страхе держала. Жаловались участковому, разводят руками - типа жалуйтесь в прокуратуру! Пустые слова! Жители деревни уже много лет ждут помощи! Почему власти до сих пор ничего не могут сделать?", - продолжает она. – "В Пскове есть группа зоозащиты, (руководитель ее, кстати, живет в этой же деревне!) почему она не может предпринять какие-то действия?! Может и собаки стали такими злобными, потому что они вечно голодные, вот и бросаются на людей и животных! Пожалуйста, решите наконец нашу проблему! Бродячие собаки представляют реальную угрозу жизни людей, детей (совсем рядом Моглинская школа!), домашних животных. Власти охраняют культурное наследие, а наши жизни кто будет охранять? Или ждут, пока не случится реальная беда? Пока погибнет чей-нибудь ребенок?"

 

Свое сообщение заявительница разместила 15 июля. На следующий день она написала в комментариях: "Сегодня ночью погибла еще одна собака, сидевшая на цепи. Растерзала ее похожая на английского бульдога, черная с рыжим, собака, которая приходит из Неелово. Сегодня свора нееловских собак гоняла и овец на пастбище".

 

За три дня, прошедших со дня размещения сообщения, ответа от чиновников на сайте не последовало.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...