Эсеры выдвигают на выборы в Псковском районе не Самуйлова, а другого экс-кандидата на должность псковского сити-менеджера

Сегодня на конференции псковского регионального отделения "Справедливой России" была определена кандидатура на выборы главы Псковского района - третьего по численности населения муниципалитета региона. Как передает корреспондент Псковского агентства информации, от эсеров на выборы пойдет заместитель руководителя управления Минюста РФ по Псковской области Николай Филипчик (13.03.1962 г.р.). Сам он заявил, что пока не является членом партии, но намерен вступить в нее в ближайшее время.

 

Отметим, что ранее Николай Филипчик был руководителем Управления федеральной регистрационной службы по Псковской области. При этом в прошлом году он подавал документы на конкурс по выборам сити-менеджера Пскова.

 

Николай Филипчик станет кандидатов на выборы главы Псковского района от

 

При этом ранее лидер псковских справедливоросов Олег Брячак говорил о том, что партия будет выдвигать на выборы главы Псковского района депутата Псковской городской Думы, экс-руководителя пресс-службы мэра Пскова Михаила Хоронена и экс-главу Пыталовского района Евгения Самуйлова.

 

Напомним, выборы главы Псковского района пройдут в Единый день голосования, 8 сентября.

 

По данным на 22 июля, на этот пост официально баллотируются 8 кандидатов. Это лидер областного отделения ЛДПР, депутат регионального парламента Сергей Макарченко (14.10.1978 г.р.), самовыдвиженец, глава Завеличенской волости Валерия Фомина (19.09.1973 г.р.), самовыдвиженец, житель деревни Ершово и начальник отдела управления земельными ресурсами госкомитета региона по имущественным отношениям Сергей Степанов (11.02.1970 г.р.), выдвиженец от "Трудовой партии России", председатель Псковского регионального союза профсоюзных организаций "Соцпроф" Игорь Балабуст (05.10.1970 г.р.), главный врач "Псковской районной больницы", сторонник партии "Единая Россия" Владимир Лавренов (10.11.1956 г.р.), депутат сельского поселения "Середкинская волость", директор по развитию ООО "Нева-Фрахт" и член КПРФ Олег Михайлов (13.01.1980 г.р.), выдвиженец от партии "Яблоко", преподаватель по физподготовке Псковского юридического института Геннадий Ранцев (08.10.1962 г.р.) и первый заместитель председателя регионального отделения партии "Правое дело", индивидуальный предприниматель Игорь Романов.

 

Нынешний глава района Владимир Шураев ранее объявил, что не будет вновь бороться за эту должность.

Версия для печати












Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...