Игорь Калашников стал новым главой администрации Пскова

Глава Великолукского района Игорь Калашников избран новым главой администрации Пскова. Его кандидатуру в ходе тайного голосования на сессии Псковской городской Думы 25 июля поддержал 21 депутат, передаёт корреспондент Псковского агентства информации.

 

Отметим, что ранее в ходе сессии трое из семи претендентов на должность главы администрации Пскова сняли свои кандидатуры. Это и.п. главы администрации города Пскова Геннадий Барышников, депутат гордумы, директор псковского филиала "Росгранстроя" Сергей Калинин, а также и. о. заместителя главы администрации Пскова Валерий Волков. Все они взяли самоотвод по решению фракции "Единой России" в Псковской городской Думе. Таким образом, в бюллетень были включены четыре фамилии: главы Великолукского района Игоря Калашникова, директора ООО "Фокус" Андрея Горюнова, генерального директора Фонда социально-экономического развития Псковской области Владимира Волконского и  церковного  старосты местной православной религиозной организации Виктора Яшина.

 

В ходе голосования за Андрея Горюнова и Владимира Волконского было подано по одному голосу, а Виктора Яшина не поддержал ни один депутат.

 

Добавим, что Игорь Калашников родился в 1954 году в Печорском районе Псковской области. В 1976 году окончил Таллинский политехнический институт по специальности инженер-механик автомобильного транспорта.

 

После окончания института был направлен по распределению на службу в органы МВД, где служил до 2009 года, последние 16 лет — заместителем начальника Псковского областного Управления внутренних дел по тылу. За это время получил заочно ещё два высших образования: в Санкт-Петербургском инженерно-экономическом институте им. Пальмиро Тольятти по специальности инженер-экономист автомобильного транспорта и в Академии Министерства внутренних дел по специальности юриспруденция.

 

С 2009 года — первый заместитель главы администрации города Пскова. С октября 2010 по март 2011 года исполнял полномочия главы Великолукского района.

 

13 марта 2011 года избран главой Великолукского района. Был выдвинут местным отделением "Единой России", набрал более 85% голосов избирателей.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...