Россияне победили на Сурдлимпийских играх

В Болгарии завершились XXII Сурдлимпийские Игры (для спортсменов с нарушением слуха). Российские спортсмены вернулись домой с победой, сообщают СМИ.

В соревнованиях приняли участие около 4 тысяч спортсменов из 85 стран мира. Были разыграны медали в 19 видах спорта. Более 320 россиян выступали во всех дисциплинах.

В неофициальном командном зачете наша сборная завоевала 67 золотых, 52 серебряных и 58 бронзовых медалей. Спортсмены повторили успех прошлых игр в 2009 году, которые проходили в Тайбэе. Тогда россияне тоже стали первыми.

Отметим, что в составе сборной выступал великолучанин Иван Макаров. Он стал вторым в индивидуальной гонке с раздельного старта и занял первое место в групповой гонке. "Сурдлимпийские игры считаются одним из самых крупных спортивных мероприятий. То, чего достиг Иван совместно с тренером, в области оценивается довольно высоко. Он долго к этому шёл и в итоге достойно выступил и представил не только наш регион, но и Россию", - сказал председатель Госкомитета Псковской области по физической культуре и спорту Андрей Петров.