Блогеры: Убийца Адельгейма работал водителем у куратора прокремлевских молодежных движений Якеменко

Обвиняемый в убийстве псковского священника о. Павла Адельгейма Сергей Пчелинцев ранее работал водителем у Василия Якеменко – известного куратора прокремлевских молодежных движений "Идущие вместе" и "Наши", а позже ставшего первым руководителем созданного Федерального агентства по делам молодёжи: такое заявление размещено сразу в нескольких блоках и аккаунтах в соцсетях.

 

В частности, об этом на своей странице в Facebook сообщил редактор специальных репортажей на телеканале "Дождь" Иван Голунов. Он написал следующий пост: "Прекрасная биография у убийцы Адельгейма. Пчелинцев Сергей. 1986 года рождения. Работал водителем у Василия Якеменко, потом стал помогать организовывать "Селигер". На заработанные деньги купил квартиру в доме Нирнзее в Гнездниковском и вторую, где-то в Люблино, чтобы сдавать и жить на вырученные деньги. В прошлом году окончил операторский факультет ВГИКа. Сделал интернет-магазин по торговле китайской бижутерией и подвесками на мобильный телефон. В Псков приехал на такси за 16 тысяч рублей". 

 

В ответ на вопросы подписчиков своего аккаунта о том, откуда у него такая информация, Иван Голунов написал: "Город очень маленький у нас. Он знакомый моих знакомых".

 

Сообщение со страницы Голунова перепечатал в своем ЖЖ известный российский культурный деятель и галерист Марат Гельман.

 

Отметим, еще раньше сообщение о работе Пчелинцева на Василия Якеменко появилось в обсуждении новости об убийстве о. Павла Адельгейма на странице в соцсети "Вконтакте" знакомого обвиняемого, который обозначен под ником "Николай 'a1' Алексеевич".

 

Он писал: "Мало кто знает, что с человеком которого обвиняют в его убийстве, я прожил и проработал весь прошлый 2012 год бок о бок. Его зовут Сергей Пчелинцев".

 

Пользователь Николай сообщал на своей странице: "О произошедшем в Пскове я узнал от репортера Пятого телеканала Санкт-Петербурга по телефону, долго думал что это какой-то розыгрыш, долго не мог поверить, что Сергей мог на кого-то напасть, тем более убить. "Где Сергей, а где убийства!?" говорил ей я, потому что знаю его как очень дипломатичного, очень образованного молодого человека, бизнесмена, прекрасного управленца.

 

Около 10 дней назад сергей мне прислал мне эту сслыку http://vk.com/video137816752_164774406 со словами "Очень важный фильм", я очень жалею, что не переспросил его о том, что он имел ввиду? Ведь он всегда был довольно далек от религиозной темы, он был прагматиком, убежденным вегетарианцем и духовная часть жизни его волновала куда меньше экономики, политики и собственного здоровья.

 

Крайний раз, мы разговаривали с ним по телефону около 2-х месяцев назад, и он совсем не походил на душевнобольного, каким его сейчас пытаются выставить. Мне неприятно слышать, как сейчас говорят о человеке, который поселил меня в своём доме, дал работу, учил вести бизнес и вести переговоры. Я жил в его квартире в пяти минутах ходьбы от Красной Площади, и за это я ему всегда буду благодарен.

 

Я отказался давать интервью на камеру телевидению, не хочу помогать СМИ зарабатывать на чужом горе, тем более, что правды они нам точно не откроют.

 

И я хочу сказать, что Я НЕ ВЕРЮ, что этот человек мог напасть с ножом на другого человека. Он слишком аристократичного воспитания, для этого. Не спешите верить СМИ. Когда дым рассеется, я обязательно съезжу навестить Сергея, где бы он ни бы, и я спрошу его что произошло на самом деле".

 

Люди, прочитавшие это сообщение и посмотревшие фильм по приведенной ссылки спросили, не мог ли Пчелинцев попасть в какую-нибудь секту.

 

На это автор сообщения 6 августа в 22.30 ответил: "Его старой подруге за день до произошедшего инцидента пришла от него смс "Помолись за меня". это крайне не похоже на Сергея! я скорее поверю, что с его телефона и е-mail'a рассылали бред спец-службы, что что он подался в секту. Он был водителем и помощником В.Г. Якеменко, помогал организовывать один из слётов на Селигере, и, по его словам, ушел оттуда и отказался от политической карьеры именно потому, что там просто промывали мозги, практически зомбировали умных ребят, он был категорически против подобного, и ожидать что он попал в сети религиозной секты... мне странно".

 

Также в ходе обсуждения знакомый Пчелинцева написал о нем: "Он уникальный человек, и я без зазрения совести скажу что таких трудоголиков я никогда не встречал. он спал по 4-5 часов работал как сумасшедший, всё ради семьи: своей сестры без мужа и с ребёнком и матери, тоже без мужа. вел стройку, крутился как мог. Мы вместе делали его сайт bijutery.ru и onzo.ru. Да и много чего еще, он был гениальным генератором идей!"

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...