Лучший букет выбрали в Псковском Красном Кресте

В Псковском Красном Кресте в рамках проекта "Помощь ради жизни" прошел   ставший традиционным  конкурс букетов среди  пожилых активисток  проекта. Как сообщили корреспонденту Псковского агентства информации в ПКК, в этом году конкурс назывался "История в цветах", поэтому участницам мероприятия необходимо было не только  составить цветочную композицию, но и подготовить небольшой рассказ о ней.

 На фото: участницы конкурса

На конкурс было представлено 13 букетов. Все участницы мероприятия творчески подошли к заданию,  что отразилось даже  в названиях букетов.  Среди цветочных композиций  были "Вечная любовь", "Полет фантазии", "Совет да любовь", "Веселые ребята". Разнообразны по содержанию были и истории, подготовленные конкурсантками: от сказочных и личных наблюдений до вполне научных сообщений.  Кроме того, пожилые женщины подобрали стихотворения почти о каждом цветке в своих букетах.

 

Участники встречи общим голосованием отдали победу в номинации "Лучший букет" Лидии Петровой за цветочную композицию "Осенние цветы", в номинации "Лучшая история"   -  Маргарите Алексеевой за интересный рассказ об эхинацее  пурпурной, а  "Приз зрительских симпатий" достался Антонине Даниловой за букет "Васильковая радость".  Каждому победителю был вручен специальный диплом, а всем участникам были вручены небольшие сладкие подарки от Псковского Красного Креста.

 

Напомним, что  конкурс проводился в рамках проекта "Помощь ради жизни", финансируемом немецким фондом "Память, ответственность и будущее" и отделением Немецкого Красного Креста в городе Гере. Основная цель программы – улучшение качества жизни пожилых людей.

 

Псковский Красный Крест приглашает людей преклонного возраста присоединиться к участию в работе клубов "Традиции поколений", "Хозяюшка" и "Здоровье",  "Кибербабушка", деятельность которых помогает не только  поддержать неразрывную связь  между поколениями, повысить социальную активность, но и  реализовать таланты в рукоделии, творчестве  и познакомиться с новыми интересными людьми.  Пожилые люди могут стать волонтерами, помогающими в проведении акций Красного Креста и в работе "Банка вещей". Встречи в проходят в Гостиной Красного Креста по адресу: г. Псков, ул. Советская, 85.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...