Долги по зарплате работникам птицефабрики "Псковская" выплатят до конца года

Долги по заработной плате работникам птицефабрики "Псковская" будут погашены до конца 2014 года. Как передаёт корреспондент Псковского агентства информации, 13 августа в ходе посещения животноводческого комплекса агрофирмы "Победа" сообщил губернатор Андрей Турчак. На сегодня задолженность составляет около 30 млн рублей.

 

Вопрос о судьбе птицефабрики задал главврач Псковской районной больницы Владимир Лавренов. Он отметил, что на сегодня около 800 человек фактически остались без работы. Глава региона подчеркнул, что птицефабрика "Псковская" — стратегическое предприятие для АПК Псковской области, поэтому в пятницу, 9 августа, в Москве на заседании кредитной комиссии Сбербанка было принято принципиальное решение о его перекредитовке со сроком погашения кредита до 2020.

 

По словам А. Турчака, в сентябре планируется собрать работников птицефабрики и рассказать им о перспективах возобновления производства. "Уже в середине октября птичники на птицефабрике будут заселены, а производство возобновится, - сказал губернатор. - Эта точка на карте Псковского района будет жить, в этом нет никаких сомнений".

Версия для печати














Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...