Послание псковитянам

Третьего дня в наш почтовый ящик опустили очередную квитанцию на оплату коммунальных услуг. Рутинная процедура, если бы не довольно любопытный текст, который был напечатан на обратной стороне листка формата А-4. Не каждый ответственный квартиросъемщик способен его разобрать, но если вооружиться увеличительным стеклом и вникнуть в смысл напечатанного, то вам откроется поистине удивительный и загадочный мир.

Текст того самого послания на оборотной стороне обычной, казалось бы, квитанции

Если верить неизвестному автору (или коллективу авторов), то над истинными русами нависла реальная мусульманская угроза. Она выражается в том, что пока мы сидим сложа руки, равнодушно наблюдая за вялым течением жизни, агрессивные почитатели Корана, захватывают нашу землю, города, предприятия - готовятся к тотальной резне всех иноверцев.

 

"Вопрос времени, когда они начнут резать наших женщин за неправильные с их точки зрения одежды. У себя они их режут регулярно… Их праздники практикуют кровавые жертвоприношения. Куйран-байран – нужно резать овец или быков. Это должен знать каждый муслим. Внедрена данная практика для того, чтобы приучить к виду крови", – делятся авторы воззвания своими сокровенными мыслями.

 

Растолковав обывателю, в чем заключается истинный смысл религиозных праздников мусульман, авторы переходят к критике иудаизма. Оказывается, массовый завоз на просторы России нелегальных мигрантов и прочих гастарбайтеров – это хитроумная комбинация, которую придумали и успешно осуществляют жидомасоны. Они развалили СССР, а теперь добрались и до России.

 

- Они "создали на базе" эффективных предприятий "акционерные общества". То есть обманным путем на базе реальных материальных ценностей нарисовали бумажные фантики и присвоили через них имущество и земли… У руссов осталось максимум 3-4 года…, после чего иностранные агенты и сионисты фурсенки, ливановы, навальные, сердюковы, гундяевы и прочие окончательно разорвут страну в лоскуты.

 

Вывод из всего сказанного прост и очевиден: пролетарии, то есть славяне всея Руси, объединяйтесь, близок час расплаты и…тому подобная ахинея, которая эксплуатирует патологический страх перед незнакомыми лицами. В науке это и называется – ксенофобией. В принципе, на подобные "одеколонотолчения", наверное, не стоило бы обращать особого внимания, если бы не одно "но". Подобные квитанции распространяются по городу не в первый раз. Но значительно раньше (в начале июля) автору этих строк уже звонили хорошие знакомые, которые получили точно такие же подметные письма.

 

- Как это понимать?- недоумевали они. - Пора линять или, может, дождемся яблочного Спаса?

 

Понятна цель таких прокламаций: посеять страх и панику среди населения. Как говорят, вода точит камень не силой, но частотой падения. Глядишь на фоне повседневного негатива, который нам услужливо преподносит центральные каналы телевидения, где выпуски новостей уже давно превратились в криминальные хроники со всеми их жуткими подробностями, у кого-то не выдержат нервы и тогда…

 

На вопрос, что будет "тогда", ответил в свое время Александр Сергеевич: не приведи Бог, увидеть русский бунт, бессмысленный и беспощадный. Может быть, авторы это провокации этого и добиваются, потому что давно известно, что в мутной воде всегда хорошо ловится любая рыба. В том числе и политическая.

 

Конечно, можно вступить в полемику о том, является ли толерантность, а равно как и веротерпимость благом, как эти общественные нормы влияют на состояние общества. Но подобное уместно лишь в том случае, когда государство сосредоточено и покойно, когда все зиждется на безусловном исполнении закона, перед которым все равны. Но этого, увы, нет. Зато есть куча нормативных актов, наштампованных Госдумой, которые выполняются от случая к случаю, как Бог на душу положит. Получается, что на эти же "колеса" льют воду и те, кто обязан эти законы соблюдать и защищать. Иначе, как понимать странную медлительность в таком щекотливом деле, как  "национальные отношения"?

 

Сегодня они и без того зашли в тупик, поэтому подобного рода угрозы не следует спускать на тормозах. Есть подозрение, что, выслеживая неизвестно какого врага, компетентные граждане не замечают (?), что под их носом открыто (!) распространяются призывы, способные нарушить и без того хрупкий общественный мир. Странно и другое: схватить припанкованных девчонок (господи, кто в молодости не бедокурил?) и впаять им, болезным, "двушечку" - на это сил хватает, а разобраться с реальными провокаторами у нас не в состоянии?

 

И последнее… Любопытства ради, автор этих строк поинтересовался у представителей соответствующих органов: слышали они что-нибудь о таких подметных квитанциях?

 

- Разбираемся…– ответили на другом конце трубки.

 

В общем, успокоили…

 

Николай МЕДВЕДЕВ

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...