"Это не наша прихоть" - председатель арбитражного суда про внедорожник за 2,7 млн рублей (ЗВУК)

"Внедорожник за 2,7 млн рублей — не наша прихоть", - заверил председатель Арбитражного суда Псковской области Валентин Булгаков корреспондента Псковского агентства информации.

 

"Есть распоряжение из Москвы по всем арбитражным судам. Я только что был в Липецке, Тамбове, Пензе. Во всех судах ещё более дорогие автомобили. Ведь сотрудникам арбитражного суда приходится ездить не только по городу. Вот в прошлом году зимой мне нужно было ехать на совещание в Вологду, а водитель отказался, говорит: "Я не хочу умирать на дороге", - посетовал Валентин Булгаков.

 

По его словам, Минфин выделяет средства на покупку дорогих автомобилей Высшему арбитражному суду, а он уже распределяет деньги по областям. "Кроме того, если мне деньги спустили, сказали купить, а я откажусь, то их с удовольствием передадут в другое место", - уточнил Валентин Булгаков.

 

Он отметил, что имеется даже "специальное положение", в котором говорится сколько и каких автомобилей положено на суд. "Положен обязательно внедорожник, легковые автомобили, микроавтобус. Скоро на сайте госзакупок мы будем размещать контракт на поставку микроавтобуса. Сейчас у нас его нет, и мы вынуждены нанимать у кого-то, чтобы что-то перевезти", - рассказал председатель Арбитражного суда.

 

"Я не знаю, почему возник такой вопрос о внедорожнике. Это удивительно. Когда я был в командировке в Пензе, они вообще глаза вылупили: "У вас что за дикари сидят в Пскове?" В Пензе, кстати, автомобиль за 3,5 млн. В Липецке тоже", - сообщил Валентин Булгаков.

 

Судья пояснил, что автомобиль предназначен для нужд всех сотрудников суда. "Передвигаться на нём буду не только я. У нас ездят все сотрудники. Вот в прошлом году для начальника отдела кадров потребовался автомобиль. Срочно нужно было съездить за матерью в Хилово. Но пошёл снегопад, водитель отказался. Вот вам второй случай", - заключил Валентин Булгаков.

 

 

Напомним, Арбитражный суд Псковской области заказал Toyota Land Cruiser 150 (Prado) в комплектации "Престиж плюс". На сайте госзакупок объявлен открытый аукцион на поставку внедорожника. Максимальная цена контракта - 2 млн 700 тысяч рублей.

 

В техническом задании перечислены дополнительные опции покупаемого автомобиля, в том числе: ксеноновые фары, боковые пороги с подсветкой, рейлинги чёрного цвета на крыше, цветной многофункциональный дисплей с сенсорным управлением, мультифункциональное рулевое колесо с кожаной отделкой, раздельный климат-контроль, датчики света и дождя, кожаная обивка сидений и дверей, электрорегулировка положения руля, запуск двигателя нажатием кнопки.

 

Внедорожник должен быть новым, выпущенным не ранее 2013 года.

Версия для печати












Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...